Общество » Открытие магазина профкосметики: с чего начать и как начать бизнес
Новости
Лента свежих новостей

Открытие магазина профкосметики: с чего начать и как начать бизнес


  • 15-12-2019, 10:58
Открытие магазина профкосметики: с чего начать и как начать бизнес

Косметика – вид товара, всегда пользующийся спросом. Индустрия красоты постоянно развивается, появляются новые косметические средства. Поэтому магазины профессиональной косметики приносят своим владельцам стабильный доход. Главный вопрос в создании бизнеса по продаже профкосметики – как правильно его организовать и обеспечить максимальную прибыльность.

Открываем магазин профессиональной косметики

После принятия решения об открытии магазина, нужно составить подробный бизнес-план с описанием стандартных блоков, связанные с предпринимательской деятельностью. Грамотно составленный бизнес-план поможет объективно оценить собственные силы и первоначальные возможности. Предварительное планирование сведет финансовые риски к минимуму, ускорит срок окупаемости бизнеса. Посмотреть магазин профессиональной косметики можно в готовом варианте бизнеса.

Вторым шагом к открытию магазина профессиональной косметики станет регистрация бизнеса. Предпринимателю потребуется выбрать форму собственности: ИП или ООО, пройти процедуру оформления в налоговой службе. При открытии небольшого магазина достаточно выбрать индивидуальное предпринимательство с упрощенной системой налогообложения. Для регистрации бизнеса потребуется собрать пакет документов согласно перечню из налоговой службы, оплатить госпошлину.

Для ведения деятельности потребуется после регистрации бизнеса нужно получить разрешение от пожарной инспекции, СЭС, Роспотребнадзора.

Следующим моментом станет поиск подходящего помещения. Успех бизнеса напрямую зависит от удачного месторасположения магазина. Для магазина профессиональной косметики достаточно арендовать помещение площадью 25-40 м2. Отличным решением станет открытие торговой точки в торговом центре, на первом этаже многоэтажного дома в густонаселенном районе. Важно, чтобы магазин был оснащен удобной парковкой, вблизи отсутствовали конкуренты с подобным товаром.

Выбранную площадь под магазин оборудуют витринами, техникой. Количество стеллажей и витрин зависит от количества товара. Для магазина самообслуживания приобретают витрины с открытыми полками, чтобы покупатель мог самостоятельно взять понравившийся товар с прилавка. Для обычного магазина подойдут витрины закрытого типа, чтобы исключить процент воровства. Дополнительно приобретают мебель для персонала, кассовый аппарат и другое оборудование.

Подбор ассортимента включает профессиональную косметику для обычных мужчин и женщин, а также для парикмахеров, стилистов, визажистов, мастеров маникюра и педикюра. Расширить ассортимент магазина можно профессиональным инструментом и оборудованием для салонов красоты.

Для осуществления продаж профессиональной косметики потребуется квалифицированный персонал. Они также смогут выполнять функции бухгалтера и управляющего.

Главное требование к персоналу: коммуникабельность, знание ассортимента, осведомленность продуктов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Бизнес-план зоомагазина: финансовые расчеты, этапы открытия Бизнес-план зоомагазина: финансовые расчеты, этапы открытия
Открытие магазина стоковой одежды: с чего начать и что нужно Открытие магазина стоковой одежды: с чего начать и что нужно
Главные преимущества аренды помещений в торговом центре Главные преимущества аренды помещений в торговом центре
Как выбирать оборудование для салона красоты Как выбирать оборудование для салона красоты
Особенности и поэтапный процесс открытия бизнеса в Израиле Особенности и поэтапный процесс открытия бизнеса в Израиле


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: