Наука и технологии » Замена экрана Samsung A50: способы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Замена экрана Samsung A50: способы и советы


  • 16-12-2019, 12:30
Замена экрана Samsung A50: способы и советы

К сожалению, довольно распространенная неисправность, которая возникает у любого сенсорного телефона, это выход из строя экрана. Поскольку привычек носить телефоны в руках, при ходьбе по дороге, брать телефон с собой в туалет и ронять на кафель, падения на асфальт и ношение в заднем кармане, никто не отменял. Однако даже при разбитом экране, не стоит расстраиваться во-первых, замена экрана Samsung A50. Сервис Самсунг Киев всегда готов предожить хорошие цены и условия.

Советы

 Что следует знать перед заменой экрана Samsung A50 и какие моменты учитывать:

  1. Во-первых, на смартфоне Samsung A50, стоит  экран AMOLED, а это значит, что менять нужно полностью модуль. В некоторых случаях менять полностью модуль даже технически проще.
  2. Покупать дисплей следует оригинального качества. Откажитесь от дешевого аналога. В пользу оригинала.

Этапы

Алгоритм действий:

  1. Для начала с телефона нужно снять заднюю крышку. Крышка выполнена из пластика. Чтобы ее отклеить достаточно будет использовать лопатку для разбора и вставить ее в место соединения крышки с корпусом телефона раскачивающими движениями отогнуть. Если крышка никак не отходит можно на лопатку нанести изопропиловый спирт.
  2. После того как крышка снята, можно вытащить лоток под сим карту. На корпусе по периметру мог остаться клейкий скотч, чтобы он не мешал при помощи изопропилового спирта и ватной палочки нужно его полностью удалить.
  3. Сама рамка прикручена на небольшие винтики сверху и снизу, при помощи маленькой крестообразной отвертки винты выкручиваются, и рамка снимается.
  4. После того как запчасть проверена. Можно устанавливать ее на новую рамку. 
Отсоединяем все межплатные контакты и снимаем винт фиксирующий материнскую плату. Вынимаем из канала, антенные кабели предварительно отключив. В нижней части отключается подэкранный сканер, отсоединяются антенные контакты с субплатой.
  5. Осталось аккуратно под платой снять динамик и вибромотор, при помощи пинцета эти детали аккуратно снимаются и переставляются.
  6. Осталось аккуратно пинцетом отсоединить нижнюю плату и антенный контакт. И вот наконец то дошли до АКБ, батарея посажена прямо на скотч. Так что чтобы ее снять края нужно промазать спиртом оставить на пару минут и потом только пытаться отклеить. Ставить батарею на новое место можно также на акриловый двухсторонний скотч, наклеенный по краям.
  7. С нового модуля нужно удалить все защитные пленки и установить на него все элементы в обратном порядке. После чего заклеить крышкой также на двухсторонний акриловый скотч.

Правила

Правила разбора:

  1. При разборке телефона. первым делом нужно отключать и отсоединять АКБ.
  2. Перед тем как устанавливать новую запчасть ее нужно проверить.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Характеристики и особенности смартфона Samsung Galaxy А50 Характеристики и особенности смартфона Samsung Galaxy А50
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Правила замены клавиатуры на ноутбуках MacBook Правила замены клавиатуры на ноутбуках MacBook
Телефон не работает после попадания в воду: ремонт и советы Телефон не работает после попадания в воду: ремонт и советы
Замена картриджа на НР: правила, этапы и советы Замена картриджа на НР: правила, этапы и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: