В мире » Развлечения и достопримечательности туристического города Аль-Айн
Новости
Лента свежих новостей

Развлечения и достопримечательности туристического города Аль-Айн


  • 17-12-2019, 13:55

Аль-Айну правительство ОАЭ уделяет особое внимание неспроста: именно здесь родился первый президент эмирата Абу-Даби (Зайд ибн Султан ан-Нахайн). Возможно, что это поспособствовало развитию города как экономического, культурного и туристического центра всего эмирата.

Аль-Айн богат на достопримечательности и музеи. Здесь работают музеи искусства и истории, открыты для посещений мечети. Недалеко находится гора Джебель Хафит, на вершину которой можно добраться по дороге-серпантину. На горе предусмотрены специальные смотровые площадки, откуда, с высоты 1 км.

В Аль-Айне немало развлекательных центров и мест, которые можно посетить с детьми. Здесь находится самый крупных в эмиратах зоопарк, открыты зоны отдыха, а парк аттракционов «Hili Fun City» принимает к себе не только детей, но и взрослых.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
ОАЭ - уникальное государство ОАЭ - уникальное государство
Объединенные Арабские Эмираты: обаяние Востока и современная инфраструктура Объединенные Арабские Эмираты: обаяние Востока и современная инфраструктура
Путешествие в сказочные арабские эмираты Путешествие в сказочные арабские эмираты
Путешествие по городу Аль-Айн его инфраструктура и особенности Путешествие по городу Аль-Айн его инфраструктура и особенности
Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: