Общество » Советы и правила ухода за аквариумными рыбками
Новости
Лента свежих новостей

Советы и правила ухода за аквариумными рыбками


  • 25-10-2020, 14:26
Советы и правила ухода за аквариумными рыбками

Рыбки, проживающие в домашней искусственной экосистеме, заменяют активных домашних питомцев и проносят полезную пользу. Помогают наладить психоэмоциональное состояние и вернуть умиротворение, отвлекшись от суеты. Чтобы водные позвоночные долго радовали присутствием необходимо правильно ухаживать за ними и аквариумом. Стоит посмотреть зоомаркет на murchyk.com.ua и выбрать подходящие товары.

Как кормить

Домашние рыбки нуждаются в питание, в котором содержатся вещества поддерживающие жизнедеятельность. В составе должны быть: жиры, белки, углеводы и минералы с витаминами. Корм водных жителей бывает нескольких видов:

  1. Сухой.
  2. Натуральный.
  3. С дополнительными добавками.

Мальков необходимо кормить 4 раза в сутки, а взрослым особям хватит два рациона. Важно не допускать попадание в аквариум сразу суточной нормы. В таких ситуациях он опускает на дно и становится рассадником болезнетворных бактерий. От переизбытка корма обитатели резервуара начнут заболевать и перестанут размножаться.

Как ухаживать за аквариумом

Для поддержания необходимой среды для проживания водных жителей необходимо регулярно ухаживать за искусственным водоемом. Температурный режим зависит от местных обитателей. Наиболее оптимальным вариантом считает +23-24 градуса, кроме рыб: ангел, скалярия и бархатных особей. При изменении режима, может наблюдаться ухудшение самочувствия и гибель. Для наблюдения и исключения перепадов используют специальный термометр с нагревательным прибором. Также наблюдает за нормой содержания кислорода. Оснащают дом жителей системой освещения и аэратором.

По мере загрязнения меняют воду в резервуаре. Нельзя полностью заменять всю жидкость на чистую. Необходимо отливать третью часть и добавлять свежую, в таком же объеме. Для поддержания водной среды и избавления от болезнетворных микроорганизмов используют фильтры.

Водоросли, улитки, ракушки, креветки и другие природные фильтры помогут поддержать здоровую окружающую экосистему, в которой рыбкам будет комфортно обитать.

По мере необходимости избавляют аквариум: от образовавшегося налета, ила, лишнего грунта, остатков пищи и остального мусора с помощью сифона. Чистят аккуратно, чтобы не повредить рыбок. Не забывают и про дополнительное оборудование. Пару раз в месяц разбирают фильтр, и удаляют загрязнения.

Правильный уход продлит жизнь домашним водным любимцам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ... Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ...
КАк правильно кормить и выбирать сухой корм для кошек КАк правильно кормить и выбирать сухой корм для кошек
Выбираем правильные корма для кошек и рекомендации Выбираем правильные корма для кошек и рекомендации
Главные преимущества влажного корма для собак Главные преимущества влажного корма для собак
Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ... Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: