Культура и искусство » Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Новости
Лента свежих новостей

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы


  • 25-10-2020, 17:21
Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы

Криминальная история о войне британских преступных группировок стартовала в 2020 г. на канале Sky Atlantic и в течение первых 7 дней после премьеры первого эпизода собрала более чем двухмиллионную аудиторию благодаря звездному актерскому составу и интригующему сюжету.

Вследствие этого проект был продлен на второй сезон, выход которого запланирован на весну 2021 г. Сейчас смотреть сериал «Банды Лондона» (2020) и похожие на него фильмы, а также узнать подробнее о них можно на сайте онлайн-кинотеатра Okko.

Сюжет сериала «Банды Лондона»

Как становится понятно из названия, сюжет сериала завязан вокруг нескольких лондонских преступных группировок, напряженные отношения между которыми перерастают в кровопролитную войну после убийства главы одной из банд.

Сын убитого главаря жаждет мести и параллельно стремится занять освободившееся место, что лишь ожесточает борьбу за власть.

Стильный, взрывной, жестокий и кровожадный сериал держит в напряжении и после просмотра оставляет зрителя желать продолжения и искать сериалы, похожие на «Банды Лондона».

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Актеры Джо Коул и Паапа Эсьенду.

Похожие на «Банды Лондона» сериалы

Среди большого количества современных проектов нашлись те, у которых с сериалом «Банды Лондона» схожи не только сюжет и персонажи, но и атмосфера:

  • «Острые козырьки»;

  • «Черный список: Искупление»;

  • «Побег»;

  • «Власть в ночном городе»;

  • «Джек Райан»;

  • «Жестяная звезда».

«Острые козырьки» (2013)

Гангстерская сага о семье Шелби, ставшей одной из самых влиятельных банд британского города Бирмингем в 20-е гг. прошлого столетия.

Сериал рассказывает историю существовавшей в действительности группировки «Заточенные кепки», название которой связано с фирменным знаком банды - зашитыми в козырьки кепок лезвиями. Грабежи, тотализаторы, азартные игры, война с местным шерифом - это лишь немногое из того, что ждет зрителей во время просмотра.

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Многосерийная сага «Острые козырьки».

«Черный список: Искупление» (2017)

Спин-офф сериала «Черный список» рассказывает о самых опасных преступниках из списка Реймонда Реддингтона, объединившихся ради искупления совершенных ими преступлений путем борьбы с другими преступниками.

В центре сюжета Скотти Харгрейв и Том Кин, персонажи из оригинального сериала, а также профессиональный киллер, шпионка и хакер.

Каждое задание для команды как вызов - поиск террористов, спасение агента ЦРУ, миссия на военном объекте. Каждое из них усложняется еще больше из-за неоднозначных взаимоотношений между персонажами.

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Сериал «Черный список: Искупление».

«Побег» (2005-2017)

В центре сюжета история 2 братьев, один из которых, Линкольн, осужден за убийство и приговорен к казни, а второй, Майкл, - единственный, кто уверен в его невиновности. Отчаявшись восстановить справедливость,

Майкл сам решается на преступление и проникает в тюрьму, чтобы сбежать вместе с братом. План Майкла основан на его знании плана тюремного здания, реконструкцией которого он когда-то занимался.

Сериал получил невероятный успех у зрителей и был продлен на 5 сезонов, несмотря на то что изначально было запланировано всего 13 эпизодов.

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Захватывающий сериал «Побег».

«Власть в ночном городе» (2014-2020)

Сериал о владельце ночного клуба в Нью-Йорке, гангстере и наркоторговце по кличке «Призрак», решившем завязать с наркобизнесом, чтобы сохранить семью, уйти от преследования ФБР и уберечь свой легальный бизнес.

Пытаясь построить собственную империю в шоу-бизнесе и избавиться от криминального прошлого, Призрак неоднократно сталкивается с тяжелым моральным выбором, встречается с людьми, когда-то бывшими важной частью его жизни и регулярно пересекается с полицией, едва избегая разоблачения.

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Сериал «Власть в ночном городе».

«Джек Райан» (2018)

Джек Райан - аналитик ЦРУ, в прошлом морской пехотинец и биржевой маклер. Одно из расследований выводит Джека на подозрительную серию банковских переводов, а затем и на исламского активиста Сулеймана.

Поделившись подозрениями с коллегой со скандальным прошлым, мужчина начинает собственное расследование, приведшее к смертельному противостоянию с лидером террористов.

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Сериал «Джек Райан».

«Жестяная звезда» (2017)

История о полицейском, вместе с семьей переехавшем из Лондона в маленький тихий городок, чтобы возглавить местную полицию и постепенно уйти на покой.

Открытие нефтеперерабатывающего завода сделало невозможными его мечты о спокойной жизни, потому что прибытие в городок большого количества трудовых мигрантов спровоцировало рост грабежей, разбоев, наркоторговли и проституции, а борьба с преступностью быстро превратила жизнь полицейского и его семьи в настоящий ад.

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Сериал «Жестяная звезда».

Похожие фильмы

Помимо сериалов, существует несколько фильмов, тематически схожих с «Бандами Лондона»:

  • «Инцидент Синдзюку»;

  • «Банды Нью-Йорка».

«Инцидент Синдзюку» (2009)

Драматический фильм с Джеки Чаном в главной роли рассказывает о жизни 2 нелегальных мигрантов в Токио конца XX в. Железная голова, персонаж Джеки Чана, приехал в Японию, чтобы найти свою бывшую невесту, пропавшую несколько лет назад.

Картина с кажущимся простым сюжетом на деле повествует о дружбе, власти, тяжелой судьбе мигрантов, а также об изнанке жизни бандитских группировок.


Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Фильм «Инцидент Синдзюку» вышел в 2009 году.

«Банды Нью-Йорка» (2002)

У фильма «Банды Нью-Йорка» и сериала «Банды Лондона» похожи не только названия, но и сюжет и персонажи. Фильм, получивший номинации в 10 категориях на Оскар, повествует о Нью-Йорке середины XIX в., ежедневно сотрясаемом стычками между бандами, разделившимися на коренных американцев и приезжих из Ирландии.

В ходе очередного конфликта погибает лидер одной из группировок, а спустя 16 лет его сын, все это время проживший в приюте, решает отомстить за отца и собирает собственную банду.

Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Фильм «Банды Нью-Йорка».


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Рейтинг сериала «Исчезновения и убийства в Атланте: Пропавшие дети» Рейтинг сериала «Исчезновения и убийства в Атланте: Пропавшие дети»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: