Наука и технологии » Что включает в себя технология изготовления и печати календарей
Новости
Лента свежих новостей

Что включает в себя технология изготовления и печати календарей


  • 31-10-2020, 12:17
Что включает в себя технология изготовления и печати календарей

Изначально, календари были предметом роскоши и обладали ими только власть имущие. На сегодняшний день, данный предмет перестал быть роскошью и стал необходимостью. Каждое мобильное устройство, в обязательном порядке, содержит электронный календарь.

Вы можете посмотреть календари в интернет магазине, с целью покупки для домашнего пользования или для работы, а сейчас поговорим об изготовления этого необходимого атрибута.

Технология изготовления состоит из нескольких этапов:

  • разработка дизайна календаря;
  • верстка макета;
  • подбор материала;
  • способы нанесения печати;
  • заключительные работы.

При изготовлении календарей нет незначительных мелочей. Особое внимание уделяется нанесению числовой разметки месяца. Она должна быть удобна для просмотра и иметь не слишком мелкий размер.

Выбор тематики календаря имеет большое значение, исходя из нее, вы определяете, где удобнее его использовать: дома или на работе.

Создание макета включает вид календаря. Что это будет: перекидная модель, постер или карманная модель. Одновременно с макетом, подбирается материал изготовления, который должен обладать определенными качествами, так как пользоваться им придется на протяжении всего года.

После изготовления, календарь получает доработку в виде ламинирования, нанесения дополнительного декора, такого как блестки или фольгирование.

В этот период происходит нарезка изделия на единичные элементы и последующая упаковка товара.

Правила изготовления и печати календарей: способы печати

В большинстве случаев, печать календарей осуществляется офсетным или цифровым способами. Выбор способа печати, напрямую, связан с тиражом. Нет смысла маленький тираж изготавливать офсетным способом.

Для небольшого тиража оптимальным вариантом станет цифровая печать. Она удобна тем, что можно на любом этапе произвести корректировку макета. Данный способ дает возможность в короткий срок выполнить достаточно большой объем работы, без последующей сушки изделия.

Достаточно дорогим способом печати является шелкография, причем идеальной, фотографической картинки она не передает. Ее плюсом является возможность нанесения на разные поверхности. 

Одним из непреложных правил, при изготовлении календарей – это не экономить на материале изготовления. Календарь – это вещь практичная, которая должна прослужить своему владельцу 365 дней и еще немного.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Основные правила и техники печати календарей Основные правила и техники печати календарей
Идеи и способы создания календаря: идеи и рекомендации Идеи и способы создания календаря: идеи и рекомендации
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: