Женские советы » Как правильно сдавать в ломбард лом золота
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно сдавать в ломбард лом золота


  • 7-11-2020, 15:05
Как правильно сдавать в ломбард лом золота

Ненужные или сломанные золотые изделия можно сдать удобным способом и получить за это дополнительную финансовую прибыль. Драгметалл на протяжении долгого времени не уменьшается в цене и за продажу предлагают хорошую сумму.

Украшения с различными узорами, повреждениями или отслужившие свой срок называются лом. Специальная организация принимает благородный материал для дальнейшей переплавки и изготовления других изделий. Взамен продавцу выдается денежная сумма, зависящая от количества украшений, пробы и внешнего вида.

Куда можно сдать

Золотой лом принимают ломбарды, расположенные на ювелирных производствах, в зданиях при фабриках. Небольшие учреждения могут находиться в центре города, спальном районе или торговых центрах. Некоторые устраивают, открытые аукционы, за что можно получить от коллекционера солидную сумму, которую делят приемщиком и продавцом. Здесь скупка золота предлагает надежную сделку.

Большие организации в отличие от малых пунктов имеют реактивы, и оборудование позволяющие определить подлинность изделий. Из-за этого лучше обращаться в специализированные ломбарды.

Что считает ломом и что не принимают

Почти любое золотое изделие можно сдать в ломбард, т.к. в дальнейшем отправиться на переработку. В список разрешающего драгметалла помимо украшений входят:

  1. Стоматологические мосты и зубы.
  2. Монеты.
  3. Обрезки.
  4. Радиоэлементы и другие различные детали.

Главная задача, чтобы все вещи содержали золото.

В список недопустимого товара входят:

  1. Ордена.
  2. Самородки.
  3. Оружие с пулями.
  4. Макеты.
  5. Сусальное золото.
  6. Лабораторная посуда.

Прием таких изделий может понести уголовную ответственность и не один законопослушный гражданин не захочет преступать закон.

Что нужно знать при сдаче

Перед принятием лома проводятся специальные экспертизы и при выявлении посторонних примесей в сделке могут отказаться. Операция также необходима для проверки подлинности. После этого специалист назначит цену и в случае соглашения состоится сделка. Стоит учитывать, что ювелирные ломбарды, работающие при производстве, предлагают более выгодные условия, чем небольшие точки. После скупки составляется договор купли-продажи, говорящий о проведении законной операции и выдается соответствующая квитанция.

Перед оценкой желательно избавить изделия от грязи, стараясь не повредить материал. Это поможет определить точный вес и избавит от длительного ожидания.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно сдавать золото в ломбард и советы Как правильно сдавать золото в ломбард и советы
Сдача золота в ломбард: критерии. требования и советы Сдача золота в ломбард: критерии. требования и советы
Правильно и выгодно сдаем золото: этапы и советы Правильно и выгодно сдаем золото: этапы и советы
Работа ломбарда: достоинства и основные условия Работа ломбарда: достоинства и основные условия
Особенности и преимущества покупки часов в ломбарде Особенности и преимущества покупки часов в ломбарде


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: