Строительство » Технология производства полиэтилена низкого давления
Новости
Лента свежих новостей

Технология производства полиэтилена низкого давления


  • 9-11-2020, 13:44
Технология производства полиэтилена низкого давления

Продукт является полимером высокой плотности, благодаря чему является прочным и гибким, способным выдержать большое сопротивление на разрыв. Эти качества востребованы при использовании ПНД в качестве материала для упаковки, создания емкостей или защитной оболочки. Для производств, транспортных компаний, торговых предприятий, структур ЖКХ стоит купить полиэтилен низкого давления.

Технология производства     

Имеется 3 технологии производства ПНД:

  1. Суспензионная полимеризация предусматривает предварительную подготовку гранул, размещения их в суспензии, в состав которой входит стабилизатор. Процедура изготовления происходит при постоянном перемешивании состава, что обеспечивает полную однородность конечного продукта. Недостатком является возможность попадания частиц стабилизатора в полимерную пленку.
  2. Растворная полимеризация, где полиэтилен получают расплавлением сырья при температурах +60°С - +130°С с применением катализатора. Это позволяет добиться равномерного строения, устойчивости материала к истиранию, восстановлению формы после изгибов. Имеет сложность в подборе катализатора.
  3. Газофазная полимеризация проводится методом свободной диффузии и столкновения молекул продукта. Это устаревший способ, продукт получается неоднородным, его качество тяжело контролировать.
  4. Для полиэтилена низкого давления в качестве сырья допускается использование вторичного продукта, получаемого из отходов. Их отмывают и перерабатывают в гранулы, после чего добавляют к первичному сырью. Это влияет на цвет конечного продукта, но ПНД имеет высокую плотность, более жесткие связи между молекулами, поэтому в любом варианте его прозрачность будет ниже, чем у материала высокого давления.

Применение

Одной из самых важных отраслей, где используется ПНД, является производство труб. Детали из полиэтилена низкого давления получаются прочными, не боятся воздействия влаги, кислот, других жидкостей, способны выдержать нагрузки, предлагаемые в бытовом секторе. Соединение происходит при помощи пайки (сварки) когда концы труб разогреваются, затем плотно прижимаются друг к другу, образуя равномерный прочный шов.

Второй самый распространенный вариант использования – выпуск в виде упаковочной пленки или пакетов, мешков.

Также широко применяется для создания тары любых форм, размеров, здесь в ход идет выдувной способ производства. Литьевой ПНД применяется для создания деталей, используемых в промышленности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Применение гранул пенопласта и их достоинства Применение гранул пенопласта и их достоинства
Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб
Мешки ПВД: применение и технология изготовления Мешки ПВД: применение и технология изготовления
Втулки стабилизатора на Лачетти: надежность и долговечность Втулки стабилизатора на Лачетти: надежность и долговечность
Технология изготовления полиэтиленовой пленки, упаковки, пакетов Технология изготовления полиэтиленовой пленки, упаковки, пакетов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: