Строительство » Правила и этапы установки автоматического выключателя
Новости
Лента свежих новостей

Правила и этапы установки автоматического выключателя


  • 13-11-2020, 14:46
Правила и этапы установки автоматического выключателя

Безопасность использования электрических сетей требует установки автоматических приборов, которые могут отключить подачу тока. При возникновении перегрузок, реакция должна быть моментальной, превышающей скорость действий человека. Для этого необходимо купить автоматический выключатель на pg-fregat.ru/pribor/vyklyuchatel-a3726, поставить его на щиток или линию, которая питает мощные электроприборы.

Правила

Подбирая автомат нужно учитывать особенности линии, на которую он будет ставиться, мощность тока. Последний фактор будет иметь определяющее значение. Слишком мощное устройство не сработает вовремя при перегрузках, что может привести к нагреву и воспламенению кабеля. Маленький показатель вызовет постоянное срабатывание предохранителя, отключение линии если использовать ее под бытовой прибор с высоким потреблением, например, утюг или стиральную машину.

Автомат может иметь ограничение по количеству полюсов, значит по возможности подключения проводов фазы, нуля и заземления. К однополюсному можно присоединять фазу напряжением 220 В, к двухполюсному – фазу и ноль. Трех и четырех полюсные позволяют присоединять провода фазы, нуля, заземления и напряжением в сети до 380 В.

Также при выборе, и установке автомата, следует учитывать факторы:

  1. Суммарная мощность устройств-потребителей на линии. Необходимо рассчитывать автомат на одновременное включение большинства приборов.
  2. Наличия пускового тока у приборов, которые могут вызывать кратковременные перегрузки на магистрали.
  3. Силу тока магистрали.
  4. Расчетный коэффициент спроса.

Этапы

Автоматы ставятся на входе, чтобы монтаж приборов проходил дальше по линии, что позволит включать в систему безопасности все устройства.

Обычно это происходит на электрическом щитке, но допускается установка отдельно, перед включением особо мощных приборов, типа бойлеров, электрических плит, стиральных машин.

Все автоматы имеют сходный пластмассовый корпус, с выемками на тыльной стороне. Они точно подходят для закрепления на рейках DIN. Чтобы избежать перемещений устройства, его ограничивают скобами на винтах.

Установка ведется так, чтобы вводные провода подходили к автоматическому выключателю сверху, выводные отходили снизу. После монтажа на рейке, концы проводов зачищаются и вводятся в клеммы устройства. Они могут быть винтовыми или пружинными. В первом случае болты отвинчиваются, концы проводов вводятся до начала изоляции и крепеж завинчивается. Пружинные просто защелкивают после попытки обратного движения провода из гнезда.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Matrycowe światła LED IntelliLux firmy Opel zmniejszają ryzy ... Matrycowe światła LED IntelliLux firmy Opel zmniejszają ryzy ...
Автоматические выключатели: правила и этапы монтажа и подключение Автоматические выключатели: правила и этапы монтажа и подключение
Устройства защитного отключения УЗО: понятие, назначение и применение Устройства защитного отключения УЗО: понятие, назначение и применение
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Установка и подключение линейных светодиодных светильников Установка и подключение линейных светодиодных светильников


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: