Интернет » Какие бывают секретные коды к мобильным телефонам
Новости
Лента свежих новостей

Какие бывают секретные коды к мобильным телефонам


  • 22-11-2020, 14:29
Какие бывают секретные коды к мобильным телефонам

Секретные коды для Android открывают доступ ко всем скрытым функциям устройства. Команды во всех телефонах Android одинаковые, но некоторые производители добавляют какие-то свои «фишки» с помощью разных кодов. Такие коды дают возможность проверить производительность смартфона, проверить IMEI и многое другое.

Чтобы ввести секретные коды к мобильным телефонам вам нужно открыть приложение «Телефон» и набрать нужные цифры. После этого не нужно даже нажимать на клавишу вызова, они срабатывают автоматически.

Общие коды для всех смартфонов

*3001#12345#* – меню «Джеймса Бонда». Оно даёт информацию о вашей SIM-карте, об уровне сигнала связи, локальных сетях и ретрансляторах. Скорее всего, у вас не будет необходимости смотреть «измеренный RSSi» вашей местной вышки сотовой связи, но пусть будет.

*#0*# – общий тестовый режим, работает только на Android. Вызывает список различных операций с телефоном, которыми можно управлять одним касанием (например, спящий режим, передняя камера, вибрация и т.д.).

*#06# – ваш IMEI, не работает с Verizon на iPhone. Чтобы получить к нему доступ, введите указанный код, затем зеленую кнопку вызова. Так вы увидите свой номер IMEI (номер идентификатора устройства международной мобильной станции).

*#67# – проверить переадресацию вызова. Этот код позволяет вам проверить, на какой номер ваш телефон в настоящее время переадресовывает вызовы, когда вы заняты.

По умолчанию это, вероятно, служба голосовой почты вашего оператора, но вы можете изменить ее для пересылки на другой номер (например, домашний, рабочий или сторонний автоответчик). На iPhone вы можете изменить этот номер, выбрав «Настройки» > «Телефон» > «Переадресация».

На Android: Найдите пункт «Переадресация вызовов» > «Голосовые вызовы». Запишите в поле ввода нужный номер и нажмите «Включить», чтобы активировать переадресацию.

*#61# – ещё больше информации о переадресации вызовов. На Galaxy этот код вызвал всплывающее окно, в котором говорилось, сколько времени проходит до того, как звонок перенаправляется в центр сообщений. На iPhone, независимо от оператора, этот код показывает ту же информацию, что и *#7#.

*5005*7672# – центр SMS-сообщений. Этот код сообщит вам номер вашего центра SMS-сообщений. Я понятия не имею, зачем вам нужна эта информация, но вот она.

*43# – активация ожидания вызова. Этот код активирует ожидание вызова; вы можете деактивировать его, введя #43#.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как настроить прокси-сервер на мобильном устройстве: полное руководство Как настроить прокси-сервер на мобильном устройстве: полное руководство
Смартфоны Samsung Galaxy Z: описание и главные преимущества Смартфоны Samsung Galaxy Z: описание и главные преимущества
Samsung Galaxy A80 - смартфон нового поколения Samsung Galaxy A80 - смартфон нового поколения
Какие бывают секретные коды на Sony Xperia 10 Какие бывают секретные коды на Sony Xperia 10
Знакомимся с разновидностями и понятием про SMS-шлюз Знакомимся с разновидностями и понятием про SMS-шлюз


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: