Общество » Что нужно, чтобы получить справку для бассейна ребенку
Новости
Лента свежих новостей

Что нужно, чтобы получить справку для бассейна ребенку


  • 25-11-2020, 08:55
Что нужно, чтобы получить справку для бассейна ребенку

Плавание считается одним из самых лучших видов спорта. Его популярность обусловлена положительным воздействием как на физическое, так и психологическое развитие ребенка. Самим детям такие тренировки нравятся, поскольку их можно разнообразить веселыми играми и упражнениями. Тем не менее, для посещения бассейна необходимо оформить специальную медицинскую справку о состоянии здоровья юного спортсмена. Сделать это можно как в государственной, так и частной клинике.

Что необходимо сдать?

Чтобы получить справку, ребенку необходимо сдать 2 основных анализа:

  1. Соскоб на энтеробиоз. Энтеробиоз является глистной инфекцией, которая провоцируется размножением остриц в организме ребенка.
  2. Исследование кала на яйца гельминтов. Гельминты — это черви-паразиты, провоцирующие развитие болезни гельминтоза.

Оба недуга являются высокозаразными, поэтому детям с подтвержденным диагнозом категорически запрещается посещать бассейн. Помните, что полученные результаты являются действительными лишь в течение 3-х месяцев!

Подготовка к анализам

Процесс подготовки является индивидуальным для каждого анализа:

  1. Соскоб на энтеробиоз можно провести в домашних условиях. Процедура заключается во взятии мазка. Специальный шпатель для забора материала можно получить на территории клиники. Проводить процедуру следует в утреннее время, не вставая с кровати. Плоская часть шпателя прикладывается к перианальным складкам. После этого образец помещается в стерильный контейнер и доставляется в лабораторию.
  2. Анализ кала на гельминтов собирается только после естественной дефекации (без слабительных препаратов, свечей и клизм). Масса должна выйти на чистый лист, а не на дно унитаза. Сбор образца осуществляется из 3-х разный частей, после чего биоматериал помещается в чистый контейнер и доставляется в лабораторию.

Как правило, результат исследования можно забрать уже на следующий день после сдачи.

Куда обратиться за помощью?

Если вам необходимо сделать анализ для бассейна для ребенка, Центр Молекулярной Диагностики (CMD) готов помочь в решении данного вопроса. Учреждение не имеет аналогов в России, доказав уровень качества предоставляемых лабораторно-диагностических услуг по международному стандарту KIMMS. Обратившись в CMD, вы сделаете необходимые справки в кратчайшие сроки, сэкономив при этом денежные средства.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Какую купить крышку для унитаза и их основные виды Какую купить крышку для унитаза и их основные виды
Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать
Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата
Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: