Общество » Последние новости Украины и где их смотреть
Новости
Лента свежих новостей

Последние новости Украины и где их смотреть


  • 4-12-2020, 18:48
Последние новости Украины и где их смотреть

Министрами Украины было принято решение о привычном режиме работы детских садов, школ и университетов, придерживаясь основных правил и условий карантинных ограничений при определении «оранжевой зоны» на территории Украины. Сегодня специалисты проверили учебные дошкольные и высшие учебные учреждения на соблюдение карантинного ограничения «оранжевой зоны». Результаты проверки можно посмотреть на информационной платформе

myc.news

, где отображены актуальные и главные

новости Украины

и всего Мира. На сайте посмотреть новости можно в открытом доступе и ознакомиться с новыми событиями, произошедшими всего несколько часов назад.

Отметим, что ранее кабмин Украины определил деятельность функционирования детских учреждений, школ и университетов в период карантина. Поскольку в Украине введен оранжевый уровень ограничений, образовательные учреждения могут работать в привычном режиме. Основная задача сотрудников детских садов, школ и университетов – ограничить количество человек, находящихся в одном замкнутом пространстве: кабинете, классе или аудитории.

Согласно полученным результатам, как отмечает в новостях Украины Сергей Шкарлет – временный исполнитель министра образования и науки, учебные заведения работают в стандартном, привычном режиме, соблюдая картинные правила и нормы. Количество учеников и студентов в каждом классе/аудитории не превышает 20 человек, что соответствует требованиям «оранжевой зоны» - пояснил Шкарлет.

Помимо того, в процессе брифинга министр отметил, что детские сады и школы не имеют права продолжать работать, если большая часть учеников была отправлена на самоизоляцию.

Напомним, что сегодня в Украине введен режим «оранжевой зоны», однако 3 декабря министры здравоохранения, образования и науки приняли решение не продлевать карантин выходного дня, который действовал с 14 ноября 2020 года. Так, с 3 декабря 2020 года на территории Украины и в выходные дни граждане должны придерживаться правил и условий карантинных ограничений «оранжевой зоны».

Как сообщают официальные данные Украины, количество заболевших COVID-19 увеличилось на 1 365 человек. Итоговая цифра заболевших на 3 декабря составляется 75 377 человек. Узнать подробнее о правилах соблюдения режима, количестве заболевших и других актуальных новостях Украины и всего Мира можно на сайте «myc.news». 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Особенности детских садов в советское время Особенности детских садов в советское время
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: