Культура и искусство » О чем телесериал «Наследники»
Новости
Лента свежих новостей

О чем телесериал «Наследники»


  • 11-12-2020, 02:42
О чем телесериал «Наследники»

Первые 2 сезона комедийно-драматического телесериала о борьбе членов семьи американского медиамагната за его наследство вышли в прокат в 2018-2019 гг. Кинолента была положительно оценена критиками и зрителями.

Она удостоилась 2 «Золотых глобусов» и 4 премий «Эмми», после чего авторы картины анонсировали ее продолжение. В статье будут раскрыты сюжет и содержание первых 2 сезонов сериала «Наследники», а смотреть (18+) его можно на сайте онлайн-кинотеатра Okko (новым пользователям доступен 7 дней бесплатно, условия), подготовившего этот материал.

Сюжет сериала «Наследники»

Главный герой сериала - миллиардер Логан Рой. В день своего 80-летия он собирает всю семью, чтобы объявить о решении передать управление корпорацией своему преемнику.

Близкие магната уверены, что все полномочия перейдут сыну от второго брака Кендаллу. Но в разгар семейного ужина виновник торжества преподносит родственникам шокирующую новость, а позже переносит инсульт.

В основе сериала «Наследники», содержание которого наполнено семейными интригами и пародиями на американскую мечту, частично лежит история жизни медиамагната Руперта Мердока, владельца корпорации 21st Century Fox.

Первый сезон

На праздновании дня рождения и позже во время игры в софтбол Логан Рой объявляет детям, что он:

  • не собирается уходить с поста главы медиаконгломерата Waystar RoyCo;
  • назначает свою третью жену Марсию правопреемником после своей смерти;
  • увольняет исполнительного директора Фрэнка Вернона;
  • хочет дать новую должность внучатому племяннику Грегу Хиршу.

По дороге в Нью-Йорк Рой-старший падает от поразившего его инсульта и попадает в больницу. Дети миллиардера спорят по поводу решений отца. Сыновья Роман и Коннор согласны с его волей, а дочь Шив против назначения Марсии в качестве главы медиахолдинга.

Кендалл считает, что он должен возглавить компанию, т.к. уже вовлечен в бизнес. Бойфренд Шив Том Уомбсганс делает девушке предложение.

Семейство Рой готовится к ежегодному гала-концерту в честь основания компании. Логан, уже очнувшийся после инсульта, решает сам выступить на концерте и объявить о своем возвращении к должности генерального директора.

Том Уомбсганс, получив должность главы отдела парков и круизов Waystar, находит секретные документы о преступлениях, совершенных на круизах.

Миллиардер принимает решения, которые не нравятся его детям. Кендалл призывает объявить вотум недоверия отцу. Во время процедуры голосования разъяренный миллиардер увольняет всех, кто голосует против него, включая Кендалла. Сын подает в суд и рвет отношения с семьей. В СМИ появляется информация о наркотической зависимости Роя-младшего.

Логан пытается восстановить общественный имидж, встречаясь по выходным с семьей на ранчо Коннора в Нью-Мексико. После первых бесплодных попыток семья собирается в полном составе, но Логан ругается со всеми детьми.

Он оскорбляет Тома и ругает Шив за встречу с сенатором Джилом Ивисом, а также сообщает Кендаллу о том, что это он передал таблоидам информацию о наркотиках.

Кендалл встречается со Стьюи и Сэнди Фернесс, конкуренткой Роя-старшего, и вместе они обсуждают обоюдовыгодный план по сделке с Waystar. Нейт Софрелли, бывший бойфренд Шив, рассказывает Тому о недавней связи с девушкой. Том обвиняет невесту в неверности, но она все отрицает и, в свою очередь, обвиняет жениха в сокрытии скандалов на круизных лайнерах.

На свадебной церемонии в английском замке Шив все-таки признается Тому в изменах, но мужчина прощает ее и выгоняет Нейта с праздника. Кендалл сообщает отцу о планируемом захвате его компании, после чего Логан прогоняет сына.

Рой-младший и молодой официант Эндрю употребляют наркотики за пределами замка, а по дороге за кокаином попадают в аварию. Автомобиль вместе с Эндрю уходит под воду, а шокированный Кендалл возвращается на свадьбу.

На следующий день Логан обещает сыну помочь закрыть уголовное дело, но в обмен мужчина должен завязать с наркотиками и начать реабилитацию. Плачущий Кендалл соглашается на условия отца.

О чем телесериал «Наследники»
Отец и сыновья.

Второй сезон

Финансовый консультант главы Waystar советует ему продать компанию и назвать своего преемника. Логан предлагает Шив стать генеральным директором.

Кендалл после выхода из реабилитационного центра в Исландии продолжает принимать наркотики, которые ему поставляет Грег. Вместе с отцом он отправляется на встречу со Стьюи и Сэнди, которые отказываются идти на компромисс.

Сенатор Ивис назначает Шив главой своей избирательной компании на пост президента США, но позже женщина уходит с должности. Об участии в выборах заявляет Коннор Рой.

В это время в медиахолдинге разворачиваются интриги между Томом и Грегом и между Романом и Кендаллом в отношении зависимых компаний. Логан хочет, чтобы Waystar приобрела конкурирующего медиагиганта PGM, и повторно нанимает Фрэнка Вернона.

Кендалл с отцом ведут переговоры с Реей Джарелл, генеральным директором PGM. Позже семейство Рой проводят выходные в родовом поместье вместе с Пирсами, владельцами PGM.

Глава семейства Пирс интересуется у Логана, кого он выберет преемником. Миллиардер отказывается отвечать, и тогда разгневанная Шив объявляет всем собравшимся о своем назначении гендиректором. Вскоре Пирсы дают согласие на сделку.

Коннор продолжает вести предвыборную кампанию, а Грег шантажирует Тома копиями уничтоженных документов на преступления во время круизов.

Становится известно, что журнал New York готовит публикацию о скандале с круизами. Семейство Рой предпринимает безуспешные попытки заблокировать выход статьи. После публикации Пирсы расторгают сделку и увольняют Рею за то, что она приняла сторону Логана.

После ряда событий Шив начинает подозревать Рею в намерении захватить Waystar. Но, понимая, что в разворачивающемся скандале с преступлениями на круизных лайнерах отвечать будет руководитель компании, Шив соглашается на назначение Реи преемником своего отца.

Все семейство Рой дает показания перед Сенатом, и Шив, используя свою давнюю связь с Ивисом, находит второго свидетеля и пытается оказать на нее давление.

Влиятельный акционер Waystar предлагает Логану взять на себя вину за инциденты с круизами. Вся семья проводит отпуск на своей яхте в Средиземном море и спорит о том, кто должен быть публичным козлом отпущения. Выбор падает на Кендалла, который отправляется в Нью-Йорк на пресс-конференцию.

Но вместо подготовленных заявлений мужчина внезапно обвиняет своего отца в осведомленности. Логан во время просмотра конференции по телевизору загадочно улыбается.

О чем телесериал «Наследники»
Центральный персонаж сериала.

Суть и главная идея кинокартины

Весь сериал - это забавные и экспрессивные разборки между детьми медиамагната, которые пытаются доказать, что один круче другого. Они постоянно бросают друг в друга шутки и оскорбления, они готовы на все, чтобы стать главой бизнес-империи.

Картина отражает реалии страны, в которой происходит ее действие. Медиагиганты, поглощающие мелкие независимые СМИ и уничтожающие свободу слова, стали рутинной американской действительностью.

Владельцев холдингов заботит не чистота работы телекомпаний, а собственное обогащение. «Наследники» умело демонстрируют сложившуюся тенденцию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Отзывы зрителей о сериале «Милдред Пирс» (2011) Отзывы зрителей о сериале «Милдред Пирс» (2011)


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: