Спорт » Правила и достоинства муай тай, как одного из вида единоборств
Новости
Лента свежих новостей

Правила и достоинства муай тай, как одного из вида единоборств


  • 6-01-2021, 19:13
Правила и достоинства муай тай, как одного из вида единоборств

Восточные единоборства всегда привлекали спортсменов со всего мира. Страны СНГ – не исключение. Существует множество разновидностей искусств борьбы, которые познают люди еще с давних времен.

Муай тай – самая популярная культура, которая начала свою жизнь в Таиланде. Записаться на занятия и узнать больше о клубе единоборств Цезарь, можно на сайте.

История Муай тай

Единоборства завоевали популярность десятки веков назад. Муай тай зародился в Таиланде, вмещая в себе все особенности и колорит города. Борьба основана на культуре, духовном развитии и взглядах на жизнь местных жителей. Они вкладывали за основу не только физические упражнение, но и моральный дух человека.

Изначально существовал тип борьбы – Муай Боран, который отличался подачей и принципами движений. Негласное название переводилось как «поединок свободных». Спустя несколько десятков лет, культуру усовершенствовали и сменили название.

Тайский спорт олицетворяет уверенность в себе и молниеносную координацию. Рассчитан не на количество наносимых ударов, а на точность и своевременность.

В современном мире, несмотря на востребованность спорта, его не включили в популярные Олимпийский игры. Хотя Таиландское руководство делает все возможное, чтобы в будущем изменить ситуацию.

Основные принципы

Основная задумка соперников – получить честную победу. Не допускается оскорбление или унижение противника, основа строится на взаимоуважении и понимании людей. Борьба не должна нести негативных впечатлений, иначе перерастет в обыкновенную уличную драку.

Именно этим принципом обусловливается искусство. Перед началом поединка, все участники проводят разминку в виде молитвы, пританцовывая народный танец Рам Муай. Несмотря на то, что традиций несет исключительно Таиландские корни, он стал привычным обрядом и для других стран.

Тренировки проходят под народную музыку, которая написана специально для них. Композиций большое разнообразие, ведь в стране отдают большую почесть боевым искусствам. Мелодия задает такт всей тренировке, или поединку, попадая в такт движениям.

Единоборство подойдет для всех возрастных категорий, каждый желающий человек может попробовать свои силы и умения. Главное – ответственно относиться к делу и с открытой душой идти вперед, к новым свершениям. В клубе единоборств Цезарь, можно подобрать желаемые тренировки, которые помогут освоить навыки Муай Тая. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Подробности о клубе боевых искусств «Цезарь» Подробности о клубе боевых искусств «Цезарь»
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Зрительские отзывы и мнение критиков о фильме «Танец Дели» Зрительские отзывы и мнение критиков о фильме «Танец Дели»
Развитие точности движений Развитие точности движений
Какие именно бывают в наше время виды спорта? Какие именно бывают в наше время виды спорта?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: