Наука и технологии » Как правильно выбирать детские самокаты и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выбирать детские самокаты и рекомендации


  • 13-01-2021, 10:57
Как правильно выбирать детские самокаты и рекомендации

Наиболее безопасным, но в тоже время увлекательным детским средством передвижения является самокат. Использование устройства допускается не только подростками, но и маленькими детьми, которые стремятся к веселому и активному времяпрепровождению.

Сегодня производители предлагают большое разнообразие ассортимента средств передвижения, что можно даже купить по ссылке трехколесные самокаты. Помимо того, отталкиваясь от основных параметров безопасности и пожеланий ребенка, можно приобрести устройство, способное радовать не только малыша, но и взрослого.

Виды

Выделяют три разновидности устройств, определяемые шириной, количеством и диаметром колес. Именно колеса позволяют определить нагрузку, скорость передвижения и безопасность устройства:

  1. Двухколесные – самокаты, которые не обладают стойкостью, но характеризуются повышенной маневренностью, а также предназначены для большого развития скорости. Такие конструкции подойдут детям от 5 лет.
  2. Трехколесные – устройства, разработанные для малышей возрастом 3-5 лет. Модель характеризуется стойкостью, но не всегда «вписывается» в поворот.
  3. Четырехколесные – конструкции, предназначенные для малышей возрастом 1,5 года. Самокаты обеспечены максимальной безопасностью, поскольку отличаются полным равновесием и стойкостью.

Также самокаты можно разделить на группы, учитывая их назначение:

  1. Городские – компактные устройства, отличающиеся простотой сборки, простым контролем и комфортабельным перемещением по поверхности.
  2. Спортивные – скоростные разновидности, разработанные для быстрых перемещений с постоянным свершением трюков.
  3. Инерционные – самокаты, функционирующие за счет перемещения массы тела ребенка с одной ноги на другую. Такие устройства предполагают частое отталкивание и позволяют удерживать равновесие.
  4. Родительские – модели, напоминающие коляски, поскольку управление осуществляется родителем.

Критерии выбора

Выбирая устройство для ребенка, необходимо отталкиваться от основных критериев:

  1. Размер и масса. Руль устройства должен достигать груди ребенка. Поскольку дети растут достаточно быстро, желательно приобретать модели с возможностью корректировать положение руля.
  2. Колеса. Как правило, для самокатов изготавливаются колеса нескольких разновидностей: из полиуретана, резины и пластика.
  3. Тормоз. Для маленьких детей желательно приобретать конструкции с ручной тормозной системой, поскольку она отвечает за быстрое, но постепенное оттормаживание, слегка нагружая колеса.

Самокат – детское средство передвижения, позволяющее не просто повеселиться, но и увлекательно провести время.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Детские самокаты: требования, виды и критерии выбора Детские самокаты: требования, виды и критерии выбора
Как выбрать самокат ребенку до 9 лет: виды моделей, сравнение и особенности Как выбрать самокат ребенку до 9 лет: виды моделей, сравнение и особенности
Основные разновидности и выбор самокатов Основные разновидности и выбор самокатов
Многофункциональные современне коляски: как выбрать Многофункциональные современне коляски: как выбрать
Каким важным моментам уделять внимание при выборе детского самоката Каким важным моментам уделять внимание при выборе детского самоката


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: