Строительство » Выбор спецодежды для строителей и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Выбор спецодежды для строителей и рекомендации


  • 13-01-2021, 11:10
Выбор спецодежды для строителей и рекомендации

Работа на стройплощадке требует оснащения персонала средствами индивидуальной защиты. Они должны соответствовать нормативным документам по технике безопасности и ГОСТам. Для этого необходимо купить спецодежду у надежного поставщика.

Достоинства

Спецодежда строителей защищает от пыли, грязи, температурного и механического воздействия. Благодаря прочной ткани, можно обезопасить от порезов, ожогов. Непромокаемые свойства позволяют предотвратить попадание на кожу кислот, щелочей, растворителей, краски.

Материалы подбираются таким образом, чтобы обеспечить возможность вентиляции. Если ткань или брезент очень плотные, то помогают циркуляции воздуха крой одежды.

Создаются элементы таким образом, чтобы не стеснять любые движения, при этом полностью закрываются все участки. Одновременно спецодежда не имеет выступов, болтающихся деталей, которые могут зацепиться за конструкции, или попасть в рабочий орган механизмов.

Современные варианты кроме удобства создаются красивыми, гигиеничными. Они легко отстирываются, могут выдержать много циклов обработки. Не теряют цвет и эксплуатационные качества весь длительный срок службы.

Требования и выбор

Спецодежда имеет определенные характеристики для каждой рабочей специальности, чтобы защищать от основных поражающих факторов:

  1. Для рабочих осуществляющих наружные работы одежда должна выполнять роль защиты от атмосферного воздействия. Зимой сохранять тепло, летом обеспечивать хорошую вентиляцию, при полной защите от пыли, мелких осколков, порезов острыми предметами. Обязательно оснащение светоотражающими элементами, ткани берутся светлых оттенков и ярких расцветок, чтобы сигнализировать издалека о нахождении работника на объекте.
  2. Для сварщиков самым важным будет защита от высокой температуры и искр. Здесь нужны очень плотные ткани или качественный кожзаменитель. Все стыки между деталями должны быть герметичными.
  3. Для электриков обязательной является защита от ударов тока. Выполняется одежда из диэлектрических материалов, пропитывается водоотталкивающими составами.
  4. Для каменщиков, маляров, штукатуров нужны комбинезоны не пропускающие пыль, легко отмывающиеся от цементного раствора, краски.
  5. Для плотников, слесарей понадобится множество вместительных карманов, чтобы можно было размещать ручной инструмент.
  6. Предметы одежды должны дополняться касками, рукавицами, специфической обувью для каждой профессии.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Виды зимней спецодежды и критерии ее выбора Виды зимней спецодежды и критерии ее выбора
Виды зимней спецодежды и критерии ее выбора Виды зимней спецодежды и критерии ее выбора
Летняя спецодежда для сотрудников предприятий Летняя спецодежда для сотрудников предприятий
Как выбрать спецодежду для сварщика и советы Как выбрать спецодежду для сварщика и советы
Как выбрать спецодежду для маляра и рекомендации Как выбрать спецодежду для маляра и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: