Женские советы » Как выбрать женские колготки и основные рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать женские колготки и основные рекомендации


  • 28-01-2021, 17:03
Как выбрать женские колготки и основные рекомендации

Колготки встречаются в гардеробе каждой женщины. Это неотъемлемый аксессуар делового стиля и вечернего образа. Колготки стали популярны 50 лет назад, когда появились первые модели коротких платьев и мини-юбок. Сегодня в магазинах ассортимент поражает разнообразием моделей. В статье подскажем, как купить колготки, чтобы они полностью отвечали всем требованиям. 

Виды

Первое, на что девушки обращают внимание, при выборе колготок — количество ден. Этот показатель можно найти на лицевой стороне упаковки. Чем меньше число, тем тоньше изделие. 

Количество ден разнится от 5 до 300. Колготки до 10 ден подходят для использования летом, ведь жаркое время года — не причина отказаться от делового дресс-кода. Толстые плотные колготки от 100 до 300 ден идеальны для носки зимой. Если показатель на пачке дробный, например 20/60, это значит, что колготки плотнее в зонах, где расположены мыски, трусики и пятки. 

Также колготки делятся по типу материала:

  • лайкра;
  • микрофибра;
  • полиамид;
  • тактель. 

Самый распространенный вариант — лайкра, стойкий к затяжкам, долго держит форму после стирки. 3D лайкра плотно садится и распределяется по ноге, практически не ощутима к коже, комфортна. 

Микрофибра используется преимущественно при изготовлении зимних моделей, так как она плотная, держит тепло. Есть колготки из микрофибры 40-60 ден для весны и осени разных цветов. 

Капроновые колготки из полиамида — бюджетный одноразовый вариант, после стирки теряют форму, на них быстро появляются затяжки. 

Колготки из тактеля идеальны для ветреной погоды, ведь они не пропускают воздух, но приятны на ощупь, как бархат, матовые, гладкие.

Критерии выбора

При покупке нужно опираться на плотность, материал, бренд и функциональность изделия:

  1. Термомодели. Предназначены для носки в мороз. Сочетаются с термобельем. В состав входит шерсть, хлопок — все, что удерживает тепло. 
  2. Медицинские. Покупают женщины, у которых имеются проблемы с варикозным расширением вен, целлюлитом. Отлично помогают, если есть грибок на ступнях. Волокна пропитаны лечебным составом. 
  3. Компрессионные. Назначаются доктором для лечения варикоза.
  4. Массажные. Равномерно распределяется давление по всей ноге. Идеально для девушек, которые все время на ногах. Улучшают кровообращение, препятствуют отечности в конце дня. 
  5. Моделирующие. Используются, если есть несовершенства фигуры, которые хочется скрыть. Они утягивают животик, бедра, ягодицы. 

Перед тем, как отнести товар на кассу, сверьтесь с размерной сеткой производителя, очень часто 3-ка у одной компании по размеру как 2-ка у другой.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: