Строительство » Достоинства и правила покупки недвижимости у риэлтора
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства и правила покупки недвижимости у риэлтора


  • 29-01-2021, 22:23
Достоинства и правила покупки недвижимости у риэлтора

Любые операции с недвижимостью требуют определенных юридических знаний. Эта сфера, где вращаются большие суммы денег, постоянно привлекает мошенников возможностями быстрой наживы. Поэтому многие прибегают к профессиональным риэлтерским услугам. Но прежде стоит посмотреть базу недвижимости на http://m2real.estate и определиться с наиболее подходящим районом поиска

Достоинства

Обращаясь к агенту по недвижимости, человек получает:

  1. Экономию личного времени. Ему не придется проделывать достаточно объемную работу по подбору вариантов, отвечающих заданным критериям, выезжать на их предварительный осмотр. Все это за него сделает риелтор.
  2. Недвижимость с юридически чистыми документами, прошедшими тщательную проверку.
  3. Быструю и точную оценку объекта. Преимущество профессионала в том, что он сразу определяет, завышена ли его стоимость или нет.
  4. Юридический контроль на всех этапах сделки. В случае покупки дома или квартиры вплоть до их освобождения и передачи ключей новым хозяевам.

В результате покупатель получает недвижимость с «чистыми» документами и уверенность в том, что в будущем с его приобретением не возникнет каких-либо юридических проблем.

Правила

Прежде чем приступить к работе, риэлтор подробно расспрашивает обратившегося к нему клиента о том, что и в каком месте он хочет купить, желательный диапазон цен и набор характеристик объекта. Уже на этом этапе опытный агент по недвижимости может определить, завышены или нет требования и ожидания человека, сумеет скорректировать их, в зависимости от ситуации на рынке в данный момент времени.

После того как были оговорены все условия, необходимо зафиксировать их на бумаге в форме договора на оказание услуг. Он является своеобразной гарантией прозрачности отношений риелтора с клиентом. В нем будет очерчен круг обязанностей обеих сторон, прописана сумма вознаграждения.

Специалист проводит подбор объектов и организует их просмотр.

Когда клиент определяется с выбором, он проверяет документы и составляет предварительный договор купли-продажи. На этом этапе покупатель вносит авансовый платеж.

В оставшееся время до сделки проводит тщательную юридическую экспертизу правоустанавливающих документов. Заказывает выписки из Росреестра о переходе права, проверяет, нет ли у собственников задолженностей. Обговаривает условия сделки с обеими сторонами, в том числе порядок окончательного расчета.

В установленный день подписывается основной договор купли-продажи и сдается на регистрацию. Через установленный законом срок покупатель получает на руки выписку о зарегистрированных правах



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки
Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать
Покупка квартиры - план к действию! Покупка квартиры - план к действию!


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: