Культура и искусство » Как оформить рабочую визу в Польшу и что нужно
Новости
Лента свежих новостей

Как оформить рабочую визу в Польшу и что нужно


  • 1-02-2021, 20:17
Как оформить рабочую визу в Польшу и что нужно

Возможность получить более высокие заработки заставляет многих трудоустраиваться за рубежом. Одной из наиболее привлекательных стран в этом отношении является Польша. Более подробно о правилах и сроках получения рабочей визы можно узнать, если записаться в визовый центр на https://открытаяевропа.рф на прием.

Способы получения

Получить рабочую визу можно, имея на руках приглашение работодателя. Мало просто найти свободную вакансию, главное, чтобы руководитель предприятия был готов тратить деньги и время на оформление приглашения.

В этом случае от соискателя требуется предоставить копию основного разворота загранпаспорта. Через некоторое время ему на почту придет оригинал приглашения с визовым досье. Приложив эти документы, он подает заявку на получение визы в региональное представительство Польши или визовый центр.

Срок действия визы варьируется от 6 месяцев до одного года. Для работы в сельском хозяйстве, сфере общественного питания и гостиничного бизнеса она действует 8 месяцев.

На более длительный срок до одного года можно трудоустроится по приглашению воеводы. Его могут получить те, кто уже проработал в Польше официально три месяца и исправно платил налоги.

В этом случае работодатель должен подать заявку на получение разрешения на работу в Воеводство, приложив к нему копию штатного расписания и документа, подтверждающий его правовой статус.

Правила

Оформление разрешения на официальное трудоустройства происходит в строгом соответствии с Законодательством Польши. Любые нарушения грозят работникам немедленной отправкой на Родину а работодателям большими штрафными санкциями.

Для открытия рабочей визы соискатель предоставляет:

  1. Копию и оригинал заграничного паспорта.
  2. 2 фотографии, того же формата, что и в паспорте, выполненные на светлом фоне.
  3. Заполненную анкету.
  4. Оригинал и копия приглашения на работу с печатью воеводского управления.

В приглашении указываются реквизиты и полное наименование компании, паспортные данные соискателя, цель и сроки его пребывания, наименование организации или частного лица, берущего на себя финансовые затраты по данной процедуре.

Работник получивший рабочую визу на один год на основании разрешения на работу, должен зарегистрироваться на предприятии в течение двух недель, в противном случае документ аннулируется. Подать на продление визы можно только один раз, как и сменить работодателя.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила получения рабочей визы в Польшу для украинцев Правила получения рабочей визы в Польшу для украинцев
Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление
Правила трудоустройства украинских граждан в Чехии Правила трудоустройства украинских граждан в Чехии
Принцип работы автоматического ввода резерва Принцип работы автоматического ввода резерва
С чего начать подготовку и оформление ипотеки С чего начать подготовку и оформление ипотеки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: