Женские советы » Безаммиачные краски для волос: достоинства и правила покраски
Новости
Лента свежих новостей

Безаммиачные краски для волос: достоинства и правила покраски


  • 6-02-2021, 12:58
Безаммиачные краски для волос: достоинства и правила покраски

Для многих женщин покраска волос – возможность не только улучшить свой внешний вид, но и кардинально изменить образ, благотворно влияющий на настроение и поведение. Однако красящие составы нельзя считать полезными субстанциями, так как в 90% случаев они содержат аммиак. На сегодняшний день есть более щадящая альтернатива для волос – безаммиачная краска. Важно не ошибиться в выборе красящего состава и купить краску для волос на https://nouvelle.net.ua/products/kraska-dlya-volos-nouvelle-liquid-toner-60-ml-21-ottenok.

С  давних времен женщины стремились к разнообразию своем образе, поэтому окрашивали свои волосы натуральными веществами (травяными настоями, хной). Но современные женщины редко прибегают к давним методом осветления или затемнения, предпочитая краски различных оттенков от различных производителей. Химический состав краски отрицательно воздействует на структуру волос. 

Чтобы не подвергать свои волосы излишнему повреждению, стоит попробовать безаммиачную краску, которая отлично красит их в новый цвет или тон. Чтобы избежать нежелательных экспериментов, не стоит окрашивать волосы в новый оттенок дома, а доверить свои волосы проверенному мастеру колористу.

Основные преимущества безаммиачного окрашивания волос

Стоит взять во внимание, что такая краска – это уникальная возможность  бережно окрасить  волосы в нужный цвет и оттенок (естественные, пастельные, металлик, неон). Как правило, красители такого состава нестойкие, не несут вреда здоровью, не вызывают аллергии кожных покровов.Колористы едины во мнении, что безаммиачная краска – оптимальный вариант, который эффективно окрашивает волосы, щадит волосы, подходит клиентам с чувствительной кожей головы, с ослабленной структурой волос. В составе такой краски множество полезных компонентов, которые оказывают благотворное влияние волос как изнутри, так и снаружи (масла, отвары трав).

Прежде всего, в процессе окрашивания отсутствует  знакомое многим чувство жжения и неприятный запах нашатыря. Безаммиачный состав имеет приятный запах, не въедается в кожу головы и шеи. Существенным недостатком можно считать  нестойкость цвета к частой мойке волос. Цвет быстро вымывается, поэтому волосы приходиться окрашивать чаще. Что касается осветления, безаммиачные краски не осветляют, более 2-х тонов и почти не закрашивают седину. Высокая стоимость тоже является для многих препятствием к частому пользованию.

Процесс окрашивания в домашних условиях не отличается от окрашивания волос аммиачной краской, особой подготовки не нужно. Краска наноситься как бальзам, и массирующими движениями не нужно распространить по всей массе волос.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Краски для волос Matrix: особенности применения Краски для волос Matrix: особенности применения
Какую выбрать хну для бровей и ее достоинства Какую выбрать хну для бровей и ее достоинства
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: