Обустройство дома » Как почистить диван от плохих запахов и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как почистить диван от плохих запахов и рекомендации


  • 6-02-2021, 13:03
Как почистить диван от плохих запахов и рекомендации

В домах, где проживают дети и животные, часто случаются неприятные казусы с мягкой мебелью. Младшие члены семьи могут разлить тарелку с супом, оставить пятна мочи на диванах. Кошачья моча имеет крайне неприятный запах, устранить ее самостоятельно вряд ли получится. Если этого не сделать, неприятное амбре будет заметно любому человеку, входящему в квартиру. Чтобы решить проблему, можно заказать услуги химчистки дивана на https://www.prosto-chisto.kiev.ua

Как вывести пятна

Если неприятность  произошла на глазах у владельца животного, не нужно дожидаться пока жидкость полностью впитается в обивку. Мочу следует сразу же вытереть ветошью, одноразовым  полотенцем, бумажной салфеткой. Чем больше жидкости получится удалить сразу, тем проще будет избавиться от неприятного запаха.

К удалению пятна  приступают немедленно. Нужно приготовить раствор стирального порошка или хозяйственного мыла. В мыльной воде смачивают уголок полотенца, а затем им протирают  загрязненный участок.

Только после этого можно приступить к устранению резких кошачьих (собачьих) запахов. Для этого обивку посыпают сухой лимонной кислотой либо содой. Средство оставляют примерно на час. После этого порошок нужно удалить пылесосом. Можно для очистки обивки использовать нашатырный спирт. А вот перекись водорода применять не рекомендуется, этот составу может осветлить ткань в месте нанесения.

Что делать, если мебель все равно продолжает отвратительно пахнуть

Если чистка мебели народными средствами не помогла, можно попробовать повторить процедуру. Существуют способы, которые можно применить для этой цели обивку можно:

  • вымыть спиртом, а затем пятно просушить;
  • использовать средства, предназначенные для удаления кошачьих меток из зоомагазинов (минус метода в том, что эти препараты также могут оставить специфический аромат).

В интернете есть советы, согласно которым нужно вынести диван на солнце либо наоборот проморозить мебель на улице.

Надежный способ устранения неприятных запахов

Вместо того чтобы проводить эксперименты с мягкой мебелью, проще вызвать специалистов из службы химчистки. Профессионалы применяют надежные препараты, которые наверняка устраняют пятна и сопровождающие запахи, оставленные животными.

Используемые средства не оставляют белесых разводов, и резких ароматов. Они совершенно безопасны для жильцов дома. Мастера приходит на объект в оговоренный с клиентом период.  Сам процесс очистки происходит за короткое время.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса
Как убрать запах из обуви дома: способы и преимущества Как убрать запах из обуви дома: способы и преимущества
Способы и правила чистки диванов в домашних условиях Способы и правила чистки диванов в домашних условиях
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: