Строительство » Как решить семейные споры по недвижимости и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как решить семейные споры по недвижимости и советы


  • 6-02-2021, 16:37
Как решить семейные споры по недвижимости и советы

Разделить имущество супруги могут двумя способами: добровольно в договорной способ или же законным образом, обратившись к адвокату. В Украине и России популярным и надежным считается второй метод. Если впереди передел имущества и в планах воспользоваться услугами проверенного специалисты, стоит нажать клик на услуги юриста.

Прежде, чем начать раздел имущества, учитывать, что далеко не все приобретенное в браке делится при разводе, семейных неурядицах. Не подлежат разделу вещи и предметы, получены супругами до брака или после его заключения, но путем наследования, дарения. В этот список могут не считать имущество, приобретенное в официальном браке (при условии, что супруги уже не жили вместе). Не разделяют вещи индивидуального пользования и право на результат интеллектуальной работы или вещи (даже дорогие), которые приобретены для использования детьми несовершеннолетнего возраста. Учитывать, что при разделе имущества большинство долгов, приобретенных в браке, разделяют пропорционально.

Обычно по закону раздел имущества присуждается с долей 50 на 50. Но на процент доли повлияет много факторов – наличие и количество детей, работоспособность и трудоустройство мужа или жены и другие нюансы.

Способы раздела имущества, советы

В зависимости от уровня отношений супругов и количества имущества предстоит возможность выбрать из нескольких вариантов раздела имущества.

  1. Добровольный раздел заключается в подписании договора между супругами с указанием всех нюансов процесса, о которых ранее договорилась пара. Обычно все решается внесудебного порядка.
  2. Если ранее не составлен брачный договор, по закону все имущество разделяется, как 50 на 50.
  3. Для раздела имущества в судовом порядке нанимается адвокат. Метод используется, если бывшим супругам не удается дойти к общему решению.

Не менее сложной процедурой окажется и раздел земельного участка. Как и в случае с жильем или транспортным средством при разделе нужно оценить его рыночную стоимость. На нее повлияет размеры участка, его расположение, наличие сооружений, растительности и количество человек, которые ею владеют.

Транспортное средство при разделе обычно достается тому, на кого оно оформлено. Как вариант, его могут продать, а средства разделить или же учесть факт получения машины одним из супругов при разделе жилья. При разделе любого имущества учитывают интересы детей и то, с кем они остаются.

В ситуации с разделом имущества нужно опираться только на себя. Не стоит доверять полностью весь процесс бывшей второй половинке или действовать по советам родственников или друзей. В данном случае лучший вариант - обращение к специалисту. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Какие необходимы документы для оформления развода Какие необходимы документы для оформления развода
Правила и этапы развода с несовершеннолетними детьми Правила и этапы развода с несовершеннолетними детьми
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Работая в одном месте, отдыхайте в разных! Работая в одном месте, отдыхайте в разных!


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: