Наука и технологии » Основные способы и техники создания визиток
Новости
Лента свежих новостей

Основные способы и техники создания визиток


  • 7-02-2021, 20:11
Основные способы и техники создания визиток

Визитки остаются незаменимым средством представления, создания деловых и общественных связей. Для продвижения человека или компании, создания репутации, личный контакт является наиболее благоприятным и надежным. Для этого стоит воспользоваться услугами квалифицированных специалистов и заказать визитки на https://www.printc.kiev.ua/got_1_vizitki.html

Правила

В России и других странах бывшего СССР основным размером визитки является 90Х50 мм. Но при желании можно изготовить европейского формата 85 × 55 мм. Это самые оптимальные варианты, под них рассчитываются гнезда в визитницах. Также пользуются спросом карточки размером 89 на 64 мм.

При разработке макета необходимо предусмотреть вылет полей на печать по 2 мм с каждой стороны. Это необходимо, чтобы нарезать бланки точно, без потери текста или изображения.

Сформировать макет можно в любом графическом редакторе, но в цветовой форме CMYK или оттенках серого, чтобы все оттенки запланированные на компьютере, соответствовали реальному оттиску. Также нужно указать все метки для резки, фальцовки, перфорации.

Технологии

Среди способов печати выделяются:

  1. Цифровой, когда используется прямая передача макета с компьютера на лазерный или струйный принтер. Подходит для печати тиража в несколько сотен экземпляров.
  2. Офсетная печать, когда изображения наносятся на бумагу или картон с помощью специальных форм на печатных машинах. Выгодна при распечатке тысяч и более визиток. Характеризуется очень высоким качеством.
  3. Шелкография использует трафарет, через который текст и изображение продавливается на карточку. Является дорогим способом, но в качестве носителя может использоваться бумага, пластик, ткань и другие материалы. Подходит для визиток премиум-класса.
  4. Тиснение с помощью полимерного или металлического штампа, когда изображение и текст выдавливается. Может создавать объемную визитку.
  5. Термоподъем создает изображение с помощью нагревания красящего порошка. Также позволяет создавать рельефные карточки.

Этапы

На первой стадии в компьютерной программе составляется макет. Выбирается полный размер визитки, определяется область печати, размечаются участки для резки и других механических процедур. Затем в поле печати формируется изображение, определяется цвет поля, текста.

Сохраняется файл в графическом формате, чаще всего это JPEG. После чего он посылается на печать цифровым методом, или по нему создается форма, трафарет для других технологий.

После печати, визитки нарезаются до нужных размеров и упаковываются.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Основные правила и техники печати календарей Основные правила и техники печати календарей
Особенности и технология печати визиток для бизнеса Особенности и технология печати визиток для бизнеса
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: