Экономика » Что такое оборотный стандарт и его особенности
Новости
Лента свежих новостей

Что такое оборотный стандарт и его особенности


  • 10-02-2021, 18:13

Оборотный стандарт – вид кредитования, ориентированный на пополнение оборотных средств. В настоящее время Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» предоставляет данный кредит в соответствии с определенными требованиями и условиями. Узнать всю необходимую информацию можно подробнее про оборотный стандарт на https://www.rshb.ru/smallbusiness/rwc/standart/ банка или в данной статье.

Условия предоставления данного вида кредитования

Целью оформления данного кредита является пополнение оборотных средств, закупка товаром и материалов для собственного производства, оплата налогов, пошлин, предоставляемых услуг в производственной деятельности.

Для получения одобрения на оборотный вид кредитования необходимо соблюдать следующие условия:

  1. Кредит предоставляется на срок не более 2 лет.
  2. Сумма кредита рассчитывается в соответствии с финансовыми возможностями и доходами заемщика. Нет минимального и максимального ограничения.
  3. Необходимо залоговое обеспечение. В его роли может выступать недвижимость, транспорт, вещи, имеющие материальную ценность. 

Требования, предъявляемые к заемщику

Для оформления оборотного стандарта заемщик должен соблюдать определенные требования. К ним можно отнести:

В роли заемщика может выступать только индивидуальный предприниматель или юридическое лицо (кроме муниципальных и государственных предприятий, а также некоммерческих организаций).

Обязательно должно быть основное обеспечение. К нему относится движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, товарно-материальные ценности.

Заемщик должен иметь платежеспособного поручителя. В его роли может выступать взаимосвязанные с кредитором компании, акционеры или участники акций. Для индивидуальных предпринимателей функцию поручителя может выполнять супруг(а).

Погашение основного долга и процентов по кредитованию осуществляется ежемесячно в определенный день согласно индивидуальному графику платежей. У заемщика имеется возможность досрочного погашения всей суммы кредита или части.

Для поступления кредитных средств и дальнейшего списания денежных средств за уплату кредита необходимо открыть расчетный счет в данном банке. Эта процедура осуществляется до момента подписания всей кредитной документации.

Данный вид кредитования позволяет получить неограниченную сумму денежных средств для текущих целей производственной деятельности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кредитная история: что это и основное понятие Кредитная история: что это и основное понятие
Кредиты под 0 процентов: достоинства и правила оформления Кредиты под 0 процентов: достоинства и правила оформления
Способы и правила улучшения кредитной истории через МФО Способы и правила улучшения кредитной истории через МФО
Оформление кредита для ведения и открытия бизнеса Оформление кредита для ведения и открытия бизнеса
Рефинансирование кредита: достоинства, правила и документы Рефинансирование кредита: достоинства, правила и документы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: