Питание » Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы
Новости
Лента свежих новостей

Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы


  • 10-02-2021, 22:34
Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы

Пицца давно стала любимым блюдом детей и взрослых. Ее можно приготовить в качестве одного из приемов пищи и как праздничное блюдо. Существуют десятки рецептов пиццы, вариантов же начинки больше. На любой вкус может быть заказана доставка пиццы во Львове.

Самые популярные рецепты

Существует десятки рецептов такого итальянского блюда.

Самые популярные варианты пиццы:

Пицца на дрожжевом тесте

Для ее приготовления понадобятся компоненты: сухие дрожжи (1 маленькая упаковка), теплая вода и мука (в количестве 1,5 и 3,5 стакана соответственно), пару ложек масла растительного, 1,5 ч.л. сахара, щепотка соли.

Приготовление: в подогретую воду засыпать дрожжи и подождать 5-7 минут. После этого добавить остальные компоненты и замесить тесто. Муку подсыпать лучше порционно и контролировать эластичность. По необходимости использовать больше или меньше муки от указанного количества.

Поверхность слегка смазать растительным маслом, укрыть и оставить на 1-1,5 часа, пока оно не увеличится в размере в 1,5-2 раза. После этого брать тесто и раскатать до необходимой толщины, чтобы выкладывать начинку.

Тесто для пиццы без использования дрожжей

Для приготовления вкусной пиццы без дрожжей используют ингредиенты: разрыхлитель (1,5 ч.л.), мука (2 стакана), щепотка соли, 5 ст.л. растительного масла, молоко (около (2/3 стакана).

Для его приготовления достаточно соединить все компоненты и выместить хорошо тесто. Не нужно ждать (как в случае с дрожжевым вариантом), чтобы оно подошло. Уже через пару минут раскатать корж и выкладывать начинку.

Вкусное тесто: советы по приготовлению

От особенностей приготовления теста зависит вкус блюда после выпечки – от того, какие ингредиенты использовались, при какой температуре осуществлялась выпечка. Профессиональные пиццайолы делают замес теста быстро, но движения плавные. Продукт получается мягким и эластичным.

Считается, что профессионалы делают круг для пиццы руками, не используя скалки. Чтобы тесто не получилось слишком «влажным» после выпекания, перед отправлением его в духовой шкаф, поверхность смазать растительным маслом. Учитывать, что далеко не все виды теста сохраняют идеальную текстуру и нежность после заморозки.

Чтобы получить необычно приятный вкус и аромат теста, попробовать смешать несколько видов муки. Начинку использовать как из классических вариантов, так и взять что-то необычное – морепродукты или сделать сладкий вариант блюда. Определять качество текстуры теста при помощи тактильных ощущений. Важно, чтобы оно получилось эластичным. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему
Мука на выпечку: виды и критерии выбора Мука на выпечку: виды и критерии выбора
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински
Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы
Особенности приготовления пиццы по-итальянски Особенности приготовления пиццы по-итальянски


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: