Авто » Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО


  • 10-02-2021, 22:44
Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО

Для управления автомобилем обязательно необходимо оформить договор страхования автогражданской ответственности. Этот документ предназначен для постоянного нахождения у водителя вместе с удостоверением на право управления транспортным средством. По новым правилам можно купить полис ОСАГО в Набережных Челнах, или другом населенном пункте РФ, у любой компании, которая имеет лицензию на выдачу таких документов.

Правила

Оформлять полис можно в бумажном или электронном виде, никаких ограничений, дополнительных выплат не предусмотрено, данные виды документов являются полностью равноправными.

Обращаться можно в любую компанию, менять страховщика по выбору пользователя. Нужно учитывать, что между организациями налажен обмен данными, фирмы делают запросы в отделы ГИБДД с целью узнать количество и виды штрафов, попадал ли заявитель в ДТП и другую информацию, которая будет говорить о рисках выдачи страхового свидетельства. Все эти факторы влияют на будущую стоимость полиса.

У всех страховщиков базовая стоимость примерно одинаковая, но имеется целый ряд факторов, влияющий на конечную стоимость ОСАГО. К ним относятся:

  1. Регион проживания владельца транспортного средства, место его регистрации.
  2. Водительский стаж заявителя.
  3. Количество человек, вносимых в полис, имеющих право на управление автомобилем, их водительский стаж.
  4. История штрафов и ДТП с участием внесенных в полис водителей.
  5. Большинство показателей повышает стоимость страховки.

Этапы

На первой стадии выбирается страховая компания, это может быть старая, выдавшая предыдущий документ, или новая. Переход не повлияет на увеличение цены ОСАГО. Необходимо представить пакет документов:

  • паспорт транспортного средства;
  • удостоверение водителя;
  • гражданский паспорт заявителя;
  • водительские права допущенных к управлению лиц.

Эти бумаги предоставляются при обращении в офис компании. Для оформления страховки онлайн понадобится зайти на сайт, ввести следующие данные: категорию транспортного средства; модель и марку машины; год выпуска и мощность мотора; государственный номер ТС и кузова автомобиля; полное имя заявителя, его адрес прописки; реквизиты водительского удостоверения владельца и всех лиц, допущенных к управлению.

На основании полученных данных, будет произведен расчет стоимости полиса. При обращении в офис выдают бумажный документ, при оформлении онлайн, на указанную электронную почту будет выслан электронный вариант. Его можно распечатать, или возить в смартфоне в виде графического файла.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно
Страхование ОСАГО: особенности и правила Страхование ОСАГО: особенности и правила
Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу
Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления
Обмен подписанными документами: способы, этапы и советы Обмен подписанными документами: способы, этапы и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: