Наука и технологии » Интересные и необычные компьютерные флешки
Новости
Лента свежих новостей

Интересные и необычные компьютерные флешки


  • 22-02-2021, 11:44
Интересные и необычные компьютерные флешки

Многие пользователь ноутбуков и стационарных персональных компьютеров нуждаются в хранении больших объемов памяти. Для этого были созданы USB флеш-накопители, при помощи которых можно перенести файлы с одного устройства на бесконечное множество других. В данной статье вы узнаете о видах USB-флеш-накопителей и как выбрать подходящую под ваши цели использования. Также вы можете по ссылке купить флешки, опираясь на рекомендации нашей статьи.

Виды флешек

USB-флеш-накопители делятся по объему памяти, которая измеряется в гигабайтах (Гб) и существуют следующих видов:

  1. С объемом до 4Гб – такой вид подходит лишь для текстовых документов, PDF файлов. Возможно, на такой флешке уместятся несколько фотографий отличного качества.
  2. Объем 8-16 Гб может уместить много фотографий высокого качества или пару фильмов в HD разрешении.
  3. 32 Гб – умещает много информации, цена такой флешки заметно выше, чем у предыдущих вариантов.
  4. Объем от 64 Гб и выше (128, 256, 512 ГБ и 1 ТБ=1000 Гб) – вмещает огромное количество информации: фотографии в высоком качестве и фильмы в высоком разрешении. Имеют высокую цену, но она обуславливается качеством и надежностью. Если вы нашли дешевый вариант флешки с большим запасом памяти – высокая вероятность того что она быстро выйдет из строя и вы потеряете все данные которые были записаны.

Выбор

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться для чего будет использоваться накопитель памяти. Чтобы было проще,  ориентируйтесь на данный список:

  • текстовые документы имеют максимальный вес 1 мб;
  • фотография высокого качества – 10 мб, аудиофайлы формата mp3 – 15 мб;
  • фильм формата avi – 800-1400 мб; hd 720p – 5 гб; full hd 1080p – 9-10 гб; ultra hd (4k 2160p – 29 гб; 8k 4320p – 119 гб) (при условии сжатия файлов).

Стоит учитывать, что по факту объем памяти, который указывается на самом деле чуть меньше, например: 4 гигабайт фактически это 3.72 Гб.

Встречаются флешки, которые имеют 128 и более Гб, но на самом деле имеют 16 Гб. Это делается для обмана с помощи специальной прошивки.

Также накопитель памяти обладает скоростью чтения и записи, измерения которых проводятся в мегабайтах/сек. Высокая скорость предполагает меньшую затрату времени во время переноса файлов с накопителя памяти на ПК и наоборот. Обратите внимание, что скорость чтения всегда выше скорости записи.

Чем дешевле накопитель, тем медленнее скорость чтения и записи, плюс есть риск потери данных, т.к. некачественный продукт быстро выходит из строя.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Сравнение iPhone 13 Pro против Samsung Galaxy S22 Ultra Сравнение iPhone 13 Pro против Samsung Galaxy S22 Ultra


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: