Общество » Методы борьбы с глистами у кошек и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Методы борьбы с глистами у кошек и рекомендации


  • 23-02-2021, 11:42
Методы борьбы с глистами у кошек и рекомендации

Кошки давно стали самыми распространенными домашними питомцами. Подавляющее большинство людей, которые заводят этих пушистых животных, стараются внимательно следить за их питанием и состоянием здоровья. В этом плане очень важной процедурой является профилактика глистов у кошек. Соответствующие мероприятия должно носить регулярный характер. Разнообразные товары для кошек на https://101dalmatin.com/koshki.html сегодня представлены в очень широком ассортименте. Многие эффективные средства позволяют обеспечить надежную защиту организма животного от представленных вредителей.

Гигиена

Поддержание чистоты является одним из самых эффективных способов профилактики возникновения глистов. Миски питомца следует тщательно и регулярно мыть. Чистить также следует подстилки и другие вещи, с которыми кошками постоянно контактирует. Как известно, основным источником заражения глистов является кал домашнего питомца. Его необходимо глубоко закапывать в землю или смывать в унитаз. Чем раньше естественные отходы кошки будут утилизированы, тем меньше шансов на заражение. Дело в том, что яйца паразитов нуждаются в определенном времени на так называемое «дозревание».

Здоровое питание

Чтобы у глистов не было много шансов на развитие, хозяевам кошек обязательно нужно следить за их питанием. Если рацион питомца будет состоять только из специализированного корма, то вероятность образования глистов будет минимальной. Но не все современные граждане готовы слишком затрачиваться на питание кота. Если подкармливать животное натуральными продуктами, то лучше не использовать некоторые из них. Чаще всего заражение глистами происходит из-за того, что кошки питаются сырой рыбой, субпродуктами или мясом. Данные продукты питания далеко не всегда проходят ветеринарную экспертизу.

Специальные средства

Профилактику заражения глистами у кошек можно осуществлять при помощи специализированных средств.  Они продаются в любой ветеринарной аптеке по умеренным ценам. Заказать соответствующие товары еще проще в интернете. Основное внимание следует останавливать на антигельминтных препаратах. Проще всего использовать высокоэффективные спреи, обеспечивающие надежную защиту от эктопаразитов. Дополнительно рекомендуется использовать капли против клещей и блох. Эти средства наносятся на кожу домашнего питомца, из-за чего животное не сталкивается со стрессом. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ... Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ...
Избавление от глистов у собак: способы, правила и этапы Избавление от глистов у собак: способы, правила и этапы
Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности
КАк правильно кормить и выбирать сухой корм для кошек КАк правильно кормить и выбирать сухой корм для кошек


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: