Спорт » Домашние турники на стену: достоинства и установка
Новости
Лента свежих новостей

Домашние турники на стену: достоинства и установка


  • 24-02-2021, 18:19
Домашние турники на стену: достоинства и установка

Поддержание физической формы – залог успешной жизнедеятельности. Но что делать, если в квартире слишком мало места для спортивных занятий, а ходить в зал нет возможности? Турник на стену поможет поддерживать хорошую физическую форму каждый день даже в небольших жилых помещениях. Но у данного изделия есть свои правила монтажа, не говоря про особенности выбора и требования.

Как грамотно выбрать хороший настенный турник?

Начнем с самого важного качества – безопасность. Этот фактор достигается использованием качественных и прочных материалов с хорошими соединительными деталями. Покупая спортивный инвентарь, тщательно проверьте его на предмет повреждений и проведите первичную проверку на прочность.

Удобство в работе – второй по важности фактор. Заниматься спортом должно быть приятно и комфортно, чтобы избежать негативных последствий. Некоторые фирмы снабжают свои агрегаты различными насадками для более удобного хвата. Здесь каждый выбирает модель на свой вкус и цвет.

Возможность хорошего крепления сделает готовую конструкцию безопасной. Добавим, что разные турники обладают разными креплениями: некоторые усаживаются на стену при помощи четырех болтов с каждой стороны, а другие задействуют все восемь.

Как осуществляется монтаж?

В первую очередь намечается будущее месторасположение спортивного девайса. Проводятся замеры комнаты и в соответствии с ними осуществляется покупка. В комплекте с агрегатом часто идут необходимые крепления: пластины, болты, дюбеля и так далее.

Потребуется применение серьезного инструмента – перфоратора. В зависимости от креплений на самом изделии, необходимо отметить на стене места для будущих отверстий. С помощью перфоратора создаются отверстия, в них вставляются дюбеля. Турник прикладывается к своему будущему местоположению и закрепляется металлическими изделиями. Справиться в одиночку будет трудновато в некоторых моментах, поэтому на помощь лучше позвать друга.

Преимущества

Самый главный плюс – компактность. Это не какой-то гигантский тренажер, занимающий всю комнату, а обычный набор перекладин, располагающийся на стене. Он позволит заниматься спортом без наличия огромных пространств.

Второе преимущество – доступная цена. Если рассматривать полноразмерные тренажеры, то в глаза сразу бросается высокая стоимость. В случае с нашим объектом обсуждения дела обстоят куда лучше.  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Выбираем правильный турник для домашнего пользования Выбираем правильный турник для домашнего пользования
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Шведская стенка: достоинства, полезности и установка Шведская стенка: достоинства, полезности и установка
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: