Культура и искусство » Как получить двойное гражданство и что нужно
Новости
Лента свежих новостей

Как получить двойное гражданство и что нужно


  • 3-03-2021, 22:04
Как получить двойное гражданство и что нужно

Официальное законодательство Украины запрещает наличие второго гражданства. В Конституции России, в 62 статье, указано, что граждане РФ также могут быть гражданами других стран. Но так ли легко получить второе гражданство? Если вы хотите повысить уровень жизни, мечтаете о более высоких заработках и социальных стандартах, компания pallasion отзывы на которую можно почитать в Интернете, специализируется на предоставлении услуг по второму гражданству. В статье мы рассмотрим все аспекты оформления второго гражданства.

Второе гражданство: основы понятия

Несмотря на законодательство, граждане обеих стран могут получить паспорт другой страны, не лишаясь документов на родине. Наличие паспорта, подтверждающего гражданство США или ЕС, открывает человеку возможности для путешествия по миру. Подобные документы упрощают процесс – они исключают необходимость в оформлении визы и обращении в посольство. С их помощью можно достаточно быстро начинают предпринимательскую деятельность, сотрудничая с компаниями по миру.

Если резюмировать, то второе гражданство позволяет не только пользоваться правами гражданина второй страны, но и практически полностью нивелирует бюрократическую волокиту.

Где можно получить второе гражданство?

Универсального решения тут нет. Если рассматривать страны Европейского союза, то в Дании, Германии и Норвегии второе гражданство запрещено законом. Его также нельзя получить в Японии, Китае, Южной Корее и Индии. Спорным государством остается США. Тут нет закона, согласно которому вы обязуетесь уничтожить свой первый паспорт после получения гражданства, но при подтверждении его наличия могут быть штрафные санкции.

Как оформить документы на второе гражданство?

Основание для получения гражданства – вид на жительство в другой стране. Это правовой статус, позволяющий лицу проживать на конкретной территории и иметь определенные социальные права (устраиваться на официальную работу, открывать частный бизнес, свободно путешествовать). Но это внутренняя политика, зависящая от конкретного государства.

После 5 лет постоянного проживания в ЕС вы имеете право подать документы на ПМЖ, что переводит вас в статус постоянного резидента. Если вы можете доказать принадлежность к титульной нации, этот срок может быть минимальным. Пример – Израиль и Армения. Этнические евреи получат гражданство сразу же.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности получения гражданства в Германии Особенности получения гражданства в Германии
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Получение гражданства Израиля по родству: правила и требования Получение гражданства Израиля по родству: правила и требования
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: