Наука и технологии » Обсадные трубы в ЧТПЗ: применение и назначение
Новости
Лента свежих новостей

Обсадные трубы в ЧТПЗ: применение и назначение


  • 3-03-2021, 22:23
Обсадные трубы в ЧТПЗ: применение и назначение

Буровые работы отличаются трудоемкостью и сложностью. Чем глубже формируется скважина для различных целей, тем больше трудностей появляется у бурильщиков. В процессе бурения и дальнейшего эксплуатирования неизбежно частичное разрушение стенок ствола. Чтобы этого не допускать, необходимо пользоваться подходящим трубопрокатом.

В России обсадные трубы в ЧТПЗ многие приобретают. Челябинский трубопрокатный завод предлагает широкий сортамент, удовлетворяющий любые запросы. Предприятие обладает и собственными мощными производственными линиями, возможности которых позволяют изготавливать изделия не только стандартизированные, но и нестандартные.

Назначение

Продукция промышленного изготовления предназначена для недопущения обвала недостаточно стабильных пород, формирующих стены скважин различного назначения. Усиление пробуренных отверстий посредством колонн осуществляется погружением в них обсадных труб из высокопрочных марок сталей либо нержавейки. Закрепление завершается цементированием затрубного пространства.

Металлическая защита принимает на себя внешнее давление, исходящее от грунта. Она воспринимает и внутренний напор, появляющийся из-за течения по трубопроводам рабочих субстанций. Продольное растяжение тоже не передается скважине, как и изгибающие усилия, температурные расширения. В результате защищаемый канал остается целым длительное время.

Применение

Изделия востребованы в большинстве отраслей, начиная от нефтегазовых компаний, заканчивая строительными организациями. Специфика решаемых ими задач способствует поддержанию большого ассортимента. Трубы различаются типоразмерами, способами объединения в единую конструкцию. Обустройство стальных тонкостенных обсадных колонн зачастую осуществляется резьбовым соединением. Для этого нарезается в раструбе внутренняя резьба, а подсоединяемая труба снаружи дополняется ответным аналогом.

А нефтяникам нужны чрезвычайно прочные, долговечные экземпляры с толстыми стенками. По этой причине модификации выпускаются цельнотянутые иль цельнокатаные. Длина их может достигать 13 м. Соединение производится при помощи сварки. До погружения внутрь канала с использованием каверномера определяется внутренний диаметр скважины, вычисляется объем жидкого цементного состава, который потребуется для цементации области за трубопрокатом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Технология и правила бурения артезианской скважины Технология и правила бурения артезианской скважины
Как правильно выполнить бурение скважин на воду Как правильно выполнить бурение скважин на воду
Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб
Бурение скважины на воду: технология, способы и этапы Бурение скважины на воду: технология, способы и этапы
Бентонит, полимерные добавки и вода. Бентонит, полимерные добавки и вода.


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: