Строительство » Установка ограждения из колючей проволоки и советы
Новости
Лента свежих новостей

Установка ограждения из колючей проволоки и советы


  • 6-03-2021, 08:54
Установка ограждения из колючей проволоки и советы

Колючая проволока – наиболее простой, но при этом эффективный метод обеспечения защиты территории от попадания сторонних лиц. Монтаж колючей проволоки выполняется на разнообразных типах ограждения, начиная сеткой рабица и заканчивая массивными бетонными изгородями. Решившись на установку проволоки, необходимо уделить внимание основным правилам ее монтажа.

Достоинства

Установка колючей проволоки сопровождается множеством положительных факторов:

  1. Надежность и длительность использования. Поскольку проволоки выполняются в соответствии с нормами, установленными ГОСТом, лента характеризуется повышенной прочностью и стойкостью к коррозийным процессам, что позволяет ей служить на протяжении 20 лет.
  2. Возможность устанавливать на самые разнообразные виды заборов, независимо от его материала производства.
  3. Широкий ассортимент проволоки, который различается плоскостью, спиральностью, установкой (на земле, либо на поверхности забора).
  4. Повышенный показатель светопроницаемости и прозрачности, что обеспечивает 100% пропуск освещения и отличную видимость территории.
  5. Невысокая стоимость проволоки.
  6. Простота в установке, которая позволяет зафиксировать колючую проволоку за небольшой отрезок времени, не используя различные инструменты.
  7. Повышенный уровень безопасности. Независимо от типа проволоки (ленточная, либо шипованная), она предоставляет максимально надежный и эффективный метод предотвращения проникновения злоумышленников на территорию участка.
  8. Возможность установить конструкцию, оснащенную напряжением. Для усиления эффекта безопасности, некоторые владельцы пропускают по проволоке напряжение тока.

Монтаж

Фиксация колючей проволоки должна выполняться в специальной робе, которая должна отличаться плотностью и будет защищать тело и запястья. Сам процесс установки выполняется, придерживаясь следующей инструкции:

  1. Фиксация кронштейнов вдоль изгороди.
  2. Крепление протяжки. Как правило, между установленными кронштейнами натягивают проволоку, выполняющую функцию опоры для спиральной проволоки. Протяжка необходимо натягивать максимально туго.
  3. Далее приступают к растягиванию колючей проволоки. Как правило, на каждый метр приходится до 6 витков проволоки.
  4. Фиксация конструкции, используя скобы и клещи.

Колючая проволока – отличный метод обеспечения защиты дачного участка от проникновения непрошенных гостей. Каждая конструкция ограждений, которая отличается непрочностью, может превратиться в надежное препятствие на пути преступников. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата
Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать Деревянные заборы и все, что вам нужно о них знать
Идеи для благоустройства дачного участка и советы Идеи для благоустройства дачного участка и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: