Культура и искусство » Как устроиться на работу в Финляндии для украинцев
Новости
Лента свежих новостей

Как устроиться на работу в Финляндии для украинцев


  • 6-03-2021, 08:59
Как устроиться на работу в Финляндии для украинцев

Финляндия входит в число наиболее привлекательных стран с точки зрения трудоустройства. Социальная защищенность, высокий уровень жизни и заработных плат – основные факторы, делающие страну популярной у трудовых мигрантов. Согласно статистике на 2020 год, в Финляндии официально работает более 5 тыс. украинцев. И, несмотря на пандемию, этот показатель только увеличивается. Если вас интересует трудоустройство в скандинавских странах, вы можете прочитать на этом сайте больше про работу и получить консультацию специалиста. Какие вакансии востребованы в Финляндии и что требуется для трудоустройства на высокооплачиваемую работу?

Актуальные специальности в Финляндии

В Финляндии можно устроиться как на низкоквалифицированную работу, так и требующую особых навыков. Проще всего получить официальную работу при наличии диплома о высшем образовании. Далеко не все украинские дипломы котируются в Финляндии, поэтому скорее всего придется проходить переаттестацию или заново получить диплом.

К числу популярных вакансий относится:

  • преподаватели школы и высших учебных заведений;
  • медицинские работники любого ранга (медсестры, врачи);
  • сотрудники торгового сегмента;
  • IT-специалисты;
  • инженеры;
  • экологи.

Развивающийся сектор финской экономики – сельское хозяйство. Страна заинтересована в притоке трудовых мигрантов, работа которых будет связана со сбором урожая. Обязательное условие для трудоустройства, вне зависимости от квалификации и конкретного направления – знание финского языка.

Востребованные вакансии у украинцев

Большинство наших граждан Украины отдают предпочтение сезонным работам. Это самый доступный вариант для тех, кто хочет попробовать работать за границей. Минимальная продолжительность сезонных работ – 3 месяца, после вам придется вернуться в Украину. Минимальный заработок, на который можно рассчитывать трудовым мигрантам – 1300 евро, максимальный – 2000 евро. Но для трудоустройства необходимо собрать весь пакет документов. В пакет входит заграничный паспорт, копии всех страниц внутреннего, форма TEM054, которую необходимо заполнить работодателю, 2 фотографии, страховой полис.

Такой подход стоит рассмотреть тем, кто хочет за короткий срок заработать достаточно солидную сумму средств, например, стартовый капитал на покупку жилья или открытия собственного бизнеса в своей стране.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Утерян диплом о высшем образовании: что делать Утерян диплом о высшем образовании: что делать
Работа в Чехии от работодателя: новые вакансии 2022 года Работа в Чехии от работодателя: новые вакансии 2022 года
Одежда для молодой медсестры: выбор, преимущества и особенности Одежда для молодой медсестры: выбор, преимущества и особенности
Правила получения образования в Польше для украинцев Правила получения образования в Польше для украинцев
Повышение квалификации по направлениям нефтегазового дела Повышение квалификации по направлениям нефтегазового дела


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: