Авто » Страхование ОСАГО: особенности и правила
Новости
Лента свежих новостей

Страхование ОСАГО: особенности и правила


  • 8-03-2021, 09:31
Страхование ОСАГО: особенности и правила

Чтобы получить официально действующий полис ОСАГО, сегодня совсем не обязательно посещать определенное учреждение и тратить на его оформление полдня. В настоящий момент существует возможность оформить представленный вид страховки в онлайн режиме. Многие пользователи уже убедились в том, что соответствующая услуга является очень простой и выгодной. Чтобы убедиться в том, что страховка ОСАГО онлайн является перспективным решением, необходимо изучать основные нюансы процедуры.

Как оформить «Автогражданку»?

Процедура оформления ОСАГО не способна вызывать сложностей. Для этого просто необходимо посетить официальный сайт страховщика. На ресурсе необходимо указать ключевую информацию, касающуюся транспортного средства и его владельца. Оплатить услугу также можно при помощи онлайн банкинга. После поступления оплаты, на указанную электронную почту будет выслан сгенерированный полис. Если есть желание, то автомобилисты могут распечатать его.

У описанной процедуры есть несколько важных нюансов. Лучше не задерживаться с оплатой полиса. Заявка на получение страховки аннулируется спустя сутки, если за это время деньги не поступят на указанный счет. Если соискатель полиса ОСАГО опоздал, то ему придется снова заполнять форму.

Лучше всегда выбирать проверенные страховые компании. Что касается бумажной версии полиса, то лучше ее все же иметь. Электронный полис в любой момент можно предоставить через собственное мобильное устройство. Но никто не застрахован от проблем с интернетом или внезапного отключения смартфона.

Дополнительные плюсы

На сайтах страховщиков обычно доступным является специальный калькулятор. С его помощью каждый посетитель ресурса может в любой момент рассчитать точную стоимость полиса для собственного транспортного средства. Если финальная стоимость удовлетворить соискателя страховки, то он может оформить полис в течение всего нескольких минут. В этом заключается ключевое преимущество электронного страхования для подавляющего большинства автомобилистов. Они больше не должны специально посещать офис страховой компании и ожидать своей очереди.

Необходимости в доставку страхового полиса нет. К тому ж исключается вероятность потерять его. Все эти достоинства являются серьезными аргументами в пользу того, что электронное страхование является верным решением.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно
Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО
Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу
Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления Достоинства страхования Зеленая карта и правила оформления
Туристическая страховка для туриста и почему она необходима Туристическая страховка для туриста и почему она необходима


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: