Авто » Основные правила и этапы замены тормозных дисков
Новости
Лента свежих новостей

Основные правила и этапы замены тормозных дисков


  • 17-03-2021, 04:16
Основные правила и этапы замены тормозных дисков

Тормозная система – одни из важных компонентов транспортных средств, которые отвечают за безопасность. Как и остальные детали, тормозная система также нуждается в обслуживании. Если же пренебрегать уходом, можно столкнуться не с самыми благоприятными последствиями. Чтобы максимально быстро и просто решить проблему с обслуживанием тормозной системы, необходимо узнать больше про замену тормозных дисков на https://personaspb.com/portfolio/zamena-tormoznyh-diskov.html.

Причины быстрого износа

Основными компонентами тормозной системы следует считать колодки и тормозные диски. Так, если колодки регулярно подвергаются замене и обладают относительно небольшим ресурсом и доступной стоимостью, с дисками же процесс обстоит немного сложнее.

Дело в том, что тормозные диски обладают более высокой стоимостью, поэтому они подвергаются замене намного реже. Чтобы продлить эксплуатационные свойства тормозных дисков, следует не допускать следующих параметров:

  1. Оттормаживание в луже, либо в ручье. Особенно во время дождя на дорогах наблюдается большое скопление воды. Тогда появляется риск нагрева колодок, которые охлаждаются проникшей водой, что приводит к резкой деформации устройства. Такой процесс наблюдается во время нажатия на тормоз при расположении колеса в воде. В результате резкого перепада температуры, диск начинает менять конфигурацию, что приводит к его неисправности.
  2. Парковка при разогретых дисках. Компоненты тормозных систем зачастую охлаждаются в период перемещения транспортного средства. Однако автомобиль порой совершает резкие процессы торможения, которые способны привести к перегреву не только колодки, но и дисков. Если же транспортное средство будет остановлено именно в этот момент, будет наблюдаться повреждение тормозных дисков.
  3. При перегреве диска зажимается тормоз. Такой процесс актуален в больших городах во время пробки. В результате регулярного оттормаживания, в месте, где колодка соприкасается с диском, металл не подвергается охлаждению, что вызывает деформацию.

Уход

Главное, что необходимо делать – избегать вышеуказанных причин деформации диска. Помимо того, необходимо регулярно менять тормозную систему. Замена должна осуществляться попарно, чтобы не приводить к неравномерному торможению. Также следует следить за тормозной жидкостью, контролировать узлы, патрубки и соединения тормозов.

Приобретая новые диски или колодки, необходимо отдавать предпочтение проверенному бренду, который подойдет именно для вашего транспортного средства.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Самостоятельная замена тормозных колодок и необходимые инструменты Самостоятельная замена тормозных колодок и необходимые инструменты
Правила замены передних тормозных колодок NIVA Chevrolet Правила замены передних тормозных колодок NIVA Chevrolet
Замена тормозных колодок: правила, советы и этапы Замена тормозных колодок: правила, советы и этапы
На Шевроле меняем все тормозные колодки: причины и основные этапы На Шевроле меняем все тормозные колодки: причины и основные этапы
Виды и правила замены тормозных колодок Виды и правила замены тормозных колодок


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: