Женские советы » Достоинства использования кокосового масла для волос
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства использования кокосового масла для волос


  • 19-03-2021, 19:50
Достоинства использования кокосового масла для волос

Каждая девушка особое внимание уделяет уходу за своими волосами. Еще наши предки считали, что коса – сила девушки. Среди множество самых разнообразных составов по уходу за волосами, особого внимания заслуживает кокосовое масло, способное увлажнить волосы, насытить их полезными компонентами, восстановить структуру, придать блеск и мягкость. Можно узнать больше в статье о полезных свойствах кокосового масла.  

Польза

Достоинства кокосового масла уже давно были отмечены многими трихологами, поскольку компонент обеспечивает антибактериальные, увлажняющие и противовоспалительные процессы. Такие универсальные свойства обеспечиваются маслом за счет химических компонентов, которые составляются жирными кислотами (олеиновой, стеариновой, миристиновой, пальмитиновой и другими).

Помимо того, кокосовое масло содержит в себе перечень полезных компонентов: витамина А, Е, D3 и РР, а также кальций и фосфор. Также кокосовое масло обеспечивает волосам защиту, дезинфицирует их, увлажняет и питает всеми необходимыми компонентами.

Выбор

Чтобы правильно подобрать масло, следует понимать, что хороший продукт должен обладать следующими характеристиками:

  1. Запах масла должен быть тонким, слегка уловимым. Как правило, если масло обладает сильным запахом, оно нагревалось, следовательно, оно не обладает питательными компонентами.
  2. Способ отжима и очистительный процесс. Желательно приобретать продукт, который сопровождается пометкой «нерафинированный холодного отжима» – virgin.
  3. Производитель. Качественное масло будет, если его производитель из Индии, Шри-Ланки, Таиланда или Индонезии.
  4. Упаковка. Особое внимание следует уделять упаковке, которая позволит как можно дольше сохранять полезные компоненты. Поэтому стоит выбирать масла в стеклянных бутылках с широким горлом.

Правила использования

Если масло нерафинированное, его не рекомендуется наносить на корни. Рафинированный же состав можно наносить на корни, но не рекомендуется распределять по всей длине.

Использование масла зависит от типа волос. Так, для жирных волос масло следует наносить, отступая от корней 3 см. На тонкие и ломкие пряди, которые отличаются склонностью к жирности следует выбирать средство, предполагающее расчесывание. Для этого масло нагревают в руках, наносят на расческу и расчесывают волосы. Если же волосы ломкие и выпадают, особенно важно уделять внимание качеству препарата, чтобы не получить обратный эффект. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Где и как применяется кокосовое масло и рекомендации Где и как применяется кокосовое масло и рекомендации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Легкие укладки Легкие укладки
Свадебные прически на средние и длинные волосы: создаем роскошный образ Свадебные прически на средние и длинные волосы: создаем роскошный образ
Правила и советы по использованию масел для лица Правила и советы по использованию масел для лица


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: