Женские советы » Как правильно выбирать кроссовки и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выбирать кроссовки и советы


  • 24-03-2021, 22:53
Как правильно выбирать кроссовки и советы

Сегодня кроссовки стали незаменимой обувью, которая нужна не только для занятий спортом, но и для повседневной жизни. Тем не менее, далеко не каждая модель способна обеспечить стопы комфортом, удобством и безопасностью. Именно поэтому необходимо знать правила приобретения обуви и отталкиваться от определенных факторов, позволяющих купить кроссовки.

Критерии выбора

Выбирая кроссовки, необходимо определиться, для чего они необходимы. Так, при выборе следует учитывать следующие параметры:

  1. Назначение. Если кроссовки выбираются для повседневной носки, следует уделять внимание их легкости, подъему щиколотки, приподнятости пятки, жесткости подошвы, неглубокому протектору и верхней части, которая должна сопровождаться сетчатыми компонентами. При выборе кроссовок для спорта, важно учитывать, чтобы они обладали улучшенной амортизацией, надежной фиксацией ноги, гибкой и прочной подошвой, удобной системой шнуровки с дополнительными отверстиями и плоскими шнурками.
  2. Материал. Далее необходимо понять, из какого материала изготовлен верх обуви. Так, изделия из кожи отличаются воздухопроницаемостью и хорошей поддержкой формы. Кроссовки из искусственной кожи не подвергаются растягиванию и обладают невысокой стоимостью. Замшевые модели обладают стильным и эстетическим видом, а также хорошей воздухопропускной системой. Тканевые кроссовки предназначены лишь для повседневной носки.

Советы

Выбирая кроссовки также важно уделять внимание и дизайну изделий. Отталкиваясь от современных трендов, можно выделить следующие модели:

  1. Классическая, выполненная в белых и ярких тонах.
  2. Толстые кроссовки с расширенной подошвой.
  3. Наличие на изделиях массивных фурнитур.
  4. Кроссовки с многоцветным градиентом.
  5. Декорирующие компоненты по типу блесток или голограмм.
  6. Изделия, выполненные из материала, имитирующего кожу рептилий.

Помимо того, важно учитывать, насколько хорошо кроссовки будут смотреться с одеждой и аксессуарами. Например, женскими универсальными моделями являются кроссовки, выполненные в черном и белом цветах. Также допускается неброский узор. Такую обувь можно сочетать с классическими брюками, с джинсами и даже с платьями. Мужчинам же подойдут темно-серые, либо синие кроссовки, которые также могут сочетаться не только с повседневной одеждой, но и с классическими костюмами. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Детские кроссовки на мальчика: требования и критерии выбора Детские кроссовки на мальчика: требования и критерии выбора
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Выбираем правильные спортивные кроссовки для мужчин Выбираем правильные спортивные кроссовки для мужчин
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Женские кроссовки на весну: достоинства и выбор Женские кроссовки на весну: достоинства и выбор


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: