Питание » Правила приготовления кокосового сгущенного молока
Новости
Лента свежих новостей

Правила приготовления кокосового сгущенного молока


  • 25-03-2021, 23:21
Правила приготовления кокосового сгущенного молока

Кокосовое сгущенное молоко как аналог классическому на полках отечественных эко магазинов появилось недавно. Это типично тайский продукт, который используется для приготовления аутентичный шейков. В их состав входит лед, натуральные фрукты и сгущенное молоко из кокоса. Подобный напиток можно приготовить и в домашних условиях. Все, что необходимо сделать – купить кокосое сгущенное молоко на https://nebanan.com.ua/product/kokosovoe-sgushhenoe-moloko-natures-charm-320g/ и придерживаться рецепта.

Но коктейли – не единственное целевое назначение продукта. Его можно использовать в тех же целей, что и классическое. Какие преимущества у кокосового сгущенного молока и как его производят?

Достоинства кокосового сгущенного молока

Кокосовую сгущенку делают из мякоти кокосовых орехов, поэтому она отличается высокой концентрацией жиров, необходимых организму для полноценной работы. В кокосовом молоке содержится фолиевая кислота, необходимая для стабильной работы иммунитета и защиты организма от злокачественных новообразований, магний, необходимый для эффективной борьбы организма со стрессом. Поскольку в кокосовом молоке много фосфора, поэтому он способствует укреплению костей.

К достоинствам продукта относится:

  • максимальной натуральный состав;
  • полное усвоение организмом;
  • удобная тара, позволяющая хранит продукт в холодильнике с сохранением всех свойств и вкусовых качеств молока.

Кокосовое сгущенное молоко отлично сочетается с любыми десертами, сладостями и выпечкой. Ее можно добавлять в кофе как аналог обычного молока или сливок. Оно также относится к числу популярных индийских ингредиентов, поскольку без него невозможно представить традиционное блюдо местной кухни – карри. Размер рекомендуемой порции, которую можно разделить на несколько приемов – 1 столовая ложка.

Но при отличных свойствах кокосовое сгущенное молоко имеет и свои противопоказания. От него стоит отказаться в случае индивидуальной непереносимости, проблемах с усвоением фруктозы.

Производство кокосовой сгущенки

Для производства продукта используется кокосовое молоко и тростниковый сахар. Сначала кокосовое молоко нагревается до закипания, охлаждается, после чего к нему добавляют сахар. В домашних условиях сахар можно заменить медом или сиропом агавы. После молоко продолжает настаиваться на слабом огне в течение получаса до полного растворения сахара. Послу сгущенное молоко остывает и переливается в банки. Это может быть стандартная жестяная банка, пластиковая или стеклянная.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Где и как применяется кокосовое масло и рекомендации Где и как применяется кокосовое масло и рекомендации
Кофе по-венски: достоинства и правила приготовления Кофе по-венски: достоинства и правила приготовления
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: