Наука и технологии » Способы и правила отслеживания посылок в интернете
Новости
Лента свежих новостей

Способы и правила отслеживания посылок в интернете


  • 27-03-2021, 08:34
Способы и правила отслеживания посылок в интернете

Отслеживание посылок как функция позволяет покупателю следить за процессов и при необходимости обращаться к менеджерам компании, занимающейся доставкой, за прояснением актуальной ситуации. Для удобства пользователей у каждой транспортной компании, особенно международного формата, есть свое приложение или опция в кабинете для отслеживания посылки. Но если у конкретной фирмы-перевозчика ее нет, вы может найти посылку и по общедоступным сервисам. В статье мы обозначим несколько программ, которые помогут вам контролировать этот процесс.

Как отслеживать посылку на сайте перевозчика

Для начала разберем алгоритм работы с сайтами компаний-перевозчиков. DHL, FedEx, USPS и Planet Mail – самые популярные перевозчики, представленные на международном рынке. Их отличает наличие опция отслеживания посылки в кабинете клиента. В чем преимущества такого подхода? В возможности следить за доставкой непосредственно той компании, которая ею занимается. Самый простой функционал у компании DHL. Она информирует своих клиентов обо всех основных этапах доставки: от времени первичной загрузки и прохождения таможни в стране-отправителе до попадания на склад после прохождения таможни в конечном пункте назначения.

Сам интерфейс кабинета пользователя у большинства служб доставки интуитивно понятный даже для тех, кто впервые сталкивается с услугой. При возникновении вопросов можно в режиме реального времени обратиться за консультацией к менеджерам компании. У многих служб также предусмотрено смс информирование или отправка отчетности в мессенджеры. Для получения доступа к кабинету вам необходимо зарегистрироваться на сайте службы доставки, придумать логин и пароль для входа в личный кабинет.

Сервисы-агрегаторы для контроля доставки

Если вы не знаете точно, какой именно службой была отправлена посылка, отследить ее можно через сервисы-агрегаторы, собирающие посылки всех перевозчиков по всему миру и систематизирующие их в условиях одной базы. Для этого в специальное поле введите номер товарно-транспортной накладной. Сервис автоматически определяет компанию, отвечающую за доставку конкретного заказа.

На большинстве подобных платформ можно открыть собственную учетную запись для систематического отслеживания посылок. Это удобное решение для тех, кто постоянно заказывает товары за рубежом и ищет эффективный инструмент для контроля процесса. Плюс агрегаторов – в возможности одновременного отслеживания посылок, доставкой которых занимаются разные компании.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Советы и правила регистрации в личном кабинете МТС Советы и правила регистрации в личном кабинете МТС
Как сделать смс рассылку для бизнеса и советы Как сделать смс рассылку для бизнеса и советы
Простой способ доставки посылок из США в РФ Простой способ доставки посылок из США в РФ
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Личный кабинет Тинькофф банкинга: возможности и функции Личный кабинет Тинькофф банкинга: возможности и функции


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: