Авто » Правила оборудования АЗС и критерии его выбора
Новости
Лента свежих новостей

Правила оборудования АЗС и критерии его выбора


  • 27-03-2021, 08:53
Правила оборудования АЗС и критерии его выбора

Несмотря на популярность предпринимательской деятельности, многие отечественные бизнесмены всячески избегают некоторых сфер деятельности. Они им кажутся слишком сложными. Сфера АЗС однозначно относится именно к данной категории. В обществе сложилось впечатление, что открывать заправочные станции для автомобилей могут только крупные корпорации с внушительными капиталами и связями в высших эшелонах власти.

На самом деле фактически каждый желающий может стать владельцем ЗС. Для этого необходимо прислушиваться к рекомендациям специалистов, а также четко следовать разработанной инструкции. Сегодня даже можно купить заправочные пистолеты на https://i-con.su/catalog/zapravochnye-pistolety/ по доступным ценам. Так что, серьезных преград открытию представленного бизнеса для обычных граждан не существует. Чтобы рискнуть, достаточно просто переступить через общепринятые предрассудки.

Формат бизнеса

Для начала необходимо определиться с сутью предпринимательства. Будущая компания на первоначальном этапе должна знать, реализаций каких видов топлива она будет заниматься. От этого зависит подбор оборудования, поиск поставщиков и непосредственно выбор места под АЗС.  Если речь идет о формировании бизнеса с нуля, то необходимо стартовать с получения разрешений и создания нового бренда. Сразу следует отметить, что соответствующий процесс оказывается довольно сложным и длительным. Гораздо проще открыть АЗС на основе приобретенной франшизы. В таком случае на заправочной станции будет нанесен логотип известной компании.

Правовая составляющая

Владелец АЗС обязательно должен оформить ИП или юридическое лицо. Проект будущей заправки обязан быть подготовлен и утвержден. Затем можно приступать к получению многих разрешений в компетентных государственных органах. После решения всех бюрократических сложностей, следует переходить к строительным работам, а также поиску персонала. Когда  объект будет готов к сдаче, необходимо выйти на поставщика топлива, с которым следует заключить соответствующий договор.

Оборудование

Закупать разнообразные устройства и приспособления для АЗС можно в разных местах. Как уже было указано, многие составляющие оборудования можно даже приобретать в интернете. Не стоит на этих товарах экономить, ведь от их работоспособности и качества напрямую зависит безопасность на станции. Дополнительно следует приобрести кассовый аппарат и компьютерную технику.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Что такое стартовые пистолеты и их применение Что такое стартовые пистолеты и их применение
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Преимущества установки модульных автозаправочных станций Преимущества установки модульных автозаправочных станций


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: