Интернет » Особенности и правила подключения интернета в офисе
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила подключения интернета в офисе


  • 7-04-2021, 22:31
Особенности и правила подключения интернета в офисе

Развитие современных технологий, способов взаимодействия, коммуникаций с партнерами и контрагентами, требует наличия интернета в любом офисе. Его установка может быть разной, в зависимости от типа помещения, его площади, количества работающих. Интернет для бизнеса может предусматривать разнообразные тарифы и скорость подключения.

Проводка и подключение

Существует несколько вариантов проведения интернета в офисе:

  1. Подключение линии, как для физического лица. В этом случае договор заключается с обычным пользователем, тянется кабель и выполняется разводка на роутеры. Такой вариант подходит для небольших офисов, где работает не более 10-20 человек. Подводка основной магистрали должна идти на квартиру, только потом провод протягивается в офис. Это весьма ограниченный вариант, который трудно осуществить в большинстве случаев.
  2. Если учреждение располагается в офисном центре, то обычно к нему тянут оптоволоконную линию, по отдельным комнатам выполняют разводку медными проводами. В этом случае тарифы будут выше, чем для физических лиц, но скорость и полоса пропускания – высокими. Такой вариант позволит обеспечить хорошей связью большое количество работников.
  3. Беспроводные технологии потребуют установки роутеров – приемников сигнала Wi-Fi на каждый компьютер. Если офис большой, чтобы избежать затухания сигнала, нужны усилители по одному на каждую комнату.

Что нужно

Планируя проведение интернета в офис, необходимо учесть потребности в полосе пропускания. Именно от количества трафика будет зависеть оплата, поэтому избыточный показатель приведет к неоправданной трате денег, слишком узкая полоса приведет к замедлению работы офиса.

Данный параметр зависит от количества работников и какие типы файлов они пересылают в сети. Для офисных и бухгалтерских программ объемы обычно невелики, если это дизайнерское бюро, то графические и видеоформаты требуют значительной полосы пропускания.

Далее учитывается количество точек доступа, необходимый тип подключения каждой из них. Самый скоростной и широкополосный интернет оборудуется оптоволоконными линиями. Но это же и самый дорогой вариант. Можно довести линию до здания, далее выполнять разводку с помощью медного провода или витой пары. В помещения устанавливаются роутеры, которые могут передавать сигнал по проводам или с помощью Wi-Fi.

Все устройство, соединенные в компьютерную сеть должны иметь одинаковую скорость передачи данных, чтобы не стать узким местом, не тормозить систему.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор и подключение стационарного телефона для офиса Выбор и подключение стационарного телефона для офиса
На что обращать внимание при выборе роутера в квартиру На что обращать внимание при выборе роутера в квартиру
Советы по выбору усилителя сотового сигнала GSM Советы по выбору усилителя сотового сигнала GSM
Рекомендации, способствующие усилению сигнала Wi-Fi Рекомендации, способствующие усилению сигнала Wi-Fi
Какие выбирать провода для сварки и их разновидности Какие выбирать провода для сварки и их разновидности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: