Строительство » Как установить натяжной потолок без нагрева и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как установить натяжной потолок без нагрева и советы


  • 8-04-2021, 22:02
Как установить натяжной потолок без нагрева и советы

Выбор натяжного потолка для декора помещения, позволяет воплотить свои фантазии в реальность и сделать уникальный, индивидуальный и стильный дизайн. Благодаря своим высоким качественным и эксплуатационным свойствам, полотно служит долгое время, не меняет свой цвет, не деформируется и не притягивает пыль.

Несмотря на то, что покрытие пользуется повышенным спросом, цена на натяжные потолки в Москве, остается на доступном для потребителя уровне.

Правила и этапы установки полотна

Чтобы покрытие прослужило заявленный производителем срок – от 20 лет, необходимо не только купить качественный продукт, но и организовать монтаж по всем правилам.

Как устанавливают потолок:

  • проведение монтажа профиля, к которому крепится полотно. Это ответственная операция, необходимая для того, чтобы натянуть полотно ровно, без перекосов. Если допускается ошибка, то на потолке обязательно проявит себя дефект – образуется складка;
  • этап предварительной натяжки. Процедуру проводят несколько человек, чтобы не растянуть и не деформировать ткань;
  • крепление полотна у одной из стен и постепенное натяжение покрытия до противоположной стороны. Параллельно с растяжением ткани, ее крепят с двух сторон;
  • косметический этап, во время которого удаляют остатки полотна, свисающие под креплениями.

Не стоит думать, что это просто – натянуть полотно и закрепить его. Здесь необходимо быть внимательным и аккуратным, не совершать рывков, чтобы не порвать материал.

Важно и правильно вымерять высоту крепления на каждой стороне потолка, чтобы через пару недель эксплуатации, полотно не стало проседать и его не перекосило.

Если монтаж полотна проводится самостоятельно, не профессионалами, лучше купить ткань, чуть большего размера чем необходимо – это облегчит натяжение.

Какие потолки можно натягивать холодным методом

Монтаж холодным способом можно проводить с несколькими видами полотен.

Самый экологически чистый – это хлопковая ткань с вплетением джутовых волокон. Покрытие ценится за то, что практически не растягивается, не деформируется и не провисает. Но и цена, соответственно, высокая.

Более бюджетный вариант, с отличными качественными характеристиками – это полиэфирное полотно. Выдерживает высокие нагрузки, представлено в широком и разнообразном дизайне.

Ткань трикотажная – полная имитация натуральных тканей с очень высоким показателем прочности, длительным сроком эксплуатации.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Натяжные потолки: стильно и практично Натяжные потолки: стильно и практично
Технология установки натяжного потолка Технология установки натяжного потолка
Особенности и правила монтажа натяжного потолка Особенности и правила монтажа натяжного потолка
Что нужно учесть при выборе натяжного полотна Что нужно учесть при выборе натяжного полотна
"Особенности натяжных потолков разных стран-производителей"


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: