Общество » Уход за возрастной кожей лица: правила и советы
Новости
Лента свежих новостей

Уход за возрастной кожей лица: правила и советы


  • 8-04-2021, 22:07
Уход за возрастной кожей лица: правила и советы

Сохранить кожу здоровой позволит правильный уход за ней, который должен опираться на такие факторы, как тип кожи, время года, возраст. Необходимо правильно подбирать косметические процедуры для лица, учитывая возрастные изменения кожи. Перед тем, как купить косметику на https://www.nickol.ru/, узнаем о том, что нужно для кожи лица в определенном возрасте.

Правила ухода за кожей в разном возрасте

Необходимо уже с подросткового возраста начинать уделять внимание коже лица. Это поможет сохранить молодость и здоровый вид. Очень важно учитывать возрастные особенности кожи при выборе косметических средств и процедур:

  1. После 25 – любой тип кожи в этом возрасте нуждается в увлажнении, для жирной кожи понадобиться дополнительно использовать матирующие средства. Поскольку в этом возрасте начинается процесс старения кожи, нужно применять средства с антиоксидантами и SPF.
  2. После 30 – нужно усилить антиоксидантную защиту, поскольку после 30-ти лет значительно замедляется синтез коллагена в организме.
  3. После 35 – скрыть первые мимические морщины помогут средства с большим содержанием коллагена и гиалуроновой кислоты.
  4. После 40 лет женщина должна отдавать предпочтение средствам с омолаживающим эффектом. Они должны содержать такие компоненты, как ретинол, и пептиды.
  5. После 50 лет кожа поддается значительным изменениям. В этот период понадобиться активное увлажнение, питание, усиленная защита от солнца, а также средства, позволяющие скорректировать возрастные признаки.

Общие рекомендации

Здоровье и молодость кожи зависит не только от косметических средств, которые использует женщина, хотя правильный их выбор имеет огромное значение. Существует ряд правил, соблюдение которых позволит всегда красиво выглядеть:

  1. Правильное питание – следует обеспечить полноценный рацион, который будет содержать достаточное количество витаминов, антиоксидантов, жирных кислот.
  2. Питьевой режим – важно позаботится об увлажнении кожи изнутри, поэтому нужно выпивать достаточное количество воды.
  3. Негативные факторы окружающей среды способны повлиять на кожу, поэтому нужно использовать косметические средства, которые защищают от солнца, ветра, мороза.
  4. Курение – вредная привычка плохо сказывается на всем организме, что касается и кожи, поэтому от нее следует избавиться, чтобы кожа выглядела свежей и здоровой.
  5. Здоровый сон – поможет избежать тусклого цвета кожи лица.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Косметика Line Repair: достоинства и критерии выбора Косметика Line Repair: достоинства и критерии выбора
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: