Культура и искусство » Интересные идеи оформления букетов из альстромерии
Новости
Лента свежих новостей

Интересные идеи оформления букетов из альстромерии


  • 9-04-2021, 22:31
Интересные идеи оформления букетов из альстромерии

Букет – отличный подарок для именинника. Цветы порадуют каждого, несмотря на пол и возраст. Лучше подбирать подходящие дизайны, чтобы угодить виновнику торжества. Наиболее распространено дарить розы, тюльпаны и альстромерии. Последний вариант востребован благодаря привлекательному виду и стойкости растения.

Букеты из альстромерии могут долго сохранять свежесть и распускать новые бутоны. Веточка выглядит объемно, даже с пяти экземпляров получается достаточно большая композиция.

Оформление букета из альстромерии

Букеты на основе альстромерии достаточно популярны. Цветы среднего размера отлично вписываются как в монобукеты, так и сборные композиции. Чаще альстромерии комбинируют с небольшими розами, которые имеют схожий оттенок.

Можно самостоятельно составлять букеты, добавляя желаемые компоненты. Альстромерии – распространенный цветок, который не требует много внимания. Срезанные стебли достаточно поместить в прохладную воду, и композиция будет долго радовать виновника торжества.

Цветок имеет множество окрасов: белый, все оттенки розового, красный, оранжевый, фиолетовый и многие другие. Можно заранее заказать определенный цвет, который необходим для желанного букета. Веточки имеют пышную структуру, что позволяет создавать большие композиции на основе небольшого количества стеблей. Стоимость альстромерии достаточно бюджетная, каждый желающий может позволить приобрести растение.

Идеи оформления букета

Оформляя композицию, необходимо гармонично сочетать палитру. Часто используют крафтовую или подарочную гофрированную бумагу. Материал имеет гибкость, которая позволяет красиво обернуть цветы.

Можно выбрать различные рисунки, существует множество вариантов дизайнов. Выбирая оформление стоит учитывать характер и желания виновника торжества. Для мамы не стоит выбирать детские варианты рисунков, лучше отдать предпочтение сдержанным принтам.

Альстрометрии комбинируют с:

  1. Розами.
  2. Пионами.
  3. Ирисами.
  4. Герберами.

Чаще соединяют несколько оттенков, чтобы придать яркости. Однотонные варианты не уступают популярности. Альстрометрии можно не декорировать, собрать большой букет и перевязать подходящей атласной лентой.

От цветовой гаммы зависит настроение презента, для романтических намерений подойдут светлые тона: белый и розовый. Для более деловых взаимоотношений – красный и оранжевый.  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем правильный букет для мамы и рекомендации Выбираем правильный букет для мамы и рекомендации
Интересные идеи оформления букетов из пионов Интересные идеи оформления букетов из пионов
Советы по правильному оформлению букета из гортензий Советы по правильному оформлению букета из гортензий
Букет цветов из лилий: идеи оформления и достоинства Букет цветов из лилий: идеи оформления и достоинства
Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: