Авто » Как получить права на автомобиль в Испании
Новости
Лента свежих новостей

Как получить права на автомобиль в Испании


  • 9-04-2021, 22:38
Как получить права на автомобиль в Испании

Даже после получения ВНЖ в Испании, иностранные граждане только в течение первых 6 месяцев имеют право использовать собственные национальные права на управление транспортными средствами. Спустя полгода следует произвести замену прав на испанский аналог. Такая возможность есть, но не у всех. Многим приходится с нуля получать соответствующее разрешение. Иностранные граждане традиционно вынуждены проходить теоретическую и практическую часть обучения. Любая автошкола в Испании готова принять иностранцев.

Минимальный возраст

Законодательство Испании позволяет управлять легковыми автомобилями гражданам, достигшим 18 лет. Для этого они должны пройти стандартное обучение в автошколах. Уже в 17 лет и 9 месяцев можно успешно сдать экзамен по теории. После совершеннолетия разрешено переходить к практичной части вопроса.

Стоимость

При подаче заявления на получение водительского удостоверения, в Испании необходимо оплатить государственную пошлину. Она составляет почти 100 евро, но периодически возрастает.  После этого каждый соискатель получает две попытки на успешную сдачу экзаменов. Если с первых двух раз у потенциального водителя не удается сдать все нормативы, то ему снова придется оплачивать пошлину и начинать все сначала.

Самостоятельная запись допустима на теоретическую часть обучения. Документы на прохождение практической части подают уже сотрудники выбранной автошколы. Для подготовки документов  дополнительно придется затратить от 100 до 200 евро. Еще около 40 евро нужно заплатить за каждый час занятий.

Медицинский сертификат

Еще одним обязательным условием для будущих водителей является прохождение теста психофизиологического характера. Соответствующее тестирование может быть проведено во многих центрах, обладающих необходимой лицензией.

Теоретический экзамен

Каждому участнику обучения дается 30 минут на прохождение 30 вопросов. Всего их существует 1550.Подбор вопросов для каждого участника экзамена осуществляется в случайном порядке.  Некоторые регионы Испании позволяют проходить теоретический экзамен на французском и английском языках.

Практическая часть

Данный вид экзамена также длится ровно 30 минут. За это время инструктор будет ставить перед  водителем максимально плотные задачи, которые он должен идеально решать. Самой сложной частью является поездка в городских условиях. Особое внимание инструкторы обращают на безопасность и эффективность вождения. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению Выбор автошколы: ключевые критерии эффективного обучения вождению
Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы
Тонкости и нюансы получения прав категории Б Тонкости и нюансы получения прав категории Б
Особенности и достоинства обучения на курсах вождения Особенности и достоинства обучения на курсах вождения
Водительское формирование мастерства: правила и советы Водительское формирование мастерства: правила и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: