Питание » Приготовление пиццы: правила и основные этапы
Новости
Лента свежих новостей

Приготовление пиццы: правила и основные этапы


  • 10-04-2021, 17:36
Приготовление пиццы: правила и основные этапы

Пицца это самое популярное блюдо на Земле. Кушанье из итальянской кухни покорило весь мир. Купить его можно, пожалуй, в любом уголке. Сегодня пойдёт рассказ о приготовлении итальянской пиццы.

Тесто для пиццы

У каждой хозяйки собственный рецепт приготовления. Свой набор ингредиентов для лепёшки. Некоторые мастерицы предпочитают муку грубого помола. Другие рукодельницы берут продукт более мелкой консистенции. Всё зависит от собственных вкусов и пристрастий. Если разбираться с этим вопросом нет времени или желания, то можно заказать пиццу на smaki-maki.

Традиционное тесто для пиццы готовится из 4-х составляющих: 

  • масло (в идеале оливковое) 20 мл; 
  • вода 220 – 250 мл; 
  • соль 10 гр; 
  • мука 400 гр; 
  • дрожжи 6 гр.

Справка.

Для этого вида выпечки лучше подобрать муку с повышенным уровнем клейковины. Это даст тесту лёгкость и обеспечит эластичностью изделия.

Как готовить тесто, пошаговые рекомендации

В посуду наливают тёплую воду, 

всыпают небольшое количество муки. 

Затем в ней растворяют дрожжи и дают постоять. 

Следом солят и размешивают. 

Потом досыпают оставшуюся просеянную муку.

Получившуюся массу тщательно вмешивают. Консистенция должна быть тугая и эластичная у теста для пиццы. Перед дальнейшей обработкой массе необходимо дать полежать 7 – 10 мин.

Чтобы вытянуть тесто в лепёшку настоящие мастера не пользуются скалкой. Для этой процедуры необходимы только руки. Наверное, читатели видели как настоящие пиццайоло (мастера приготовления этого блюда) крутят тесто на вытянутой руке. Помогая ему преобразовываться в круг.

Заставлять домохозяек поступать также не буду. Если таких навыков нет, то растянуть тесто можно просто руками используя ровную поверхность стола. Главное чтобы получившаяся основа была равномерной по толщине.

Какие продукты подходят для начинки

Основным правилом для приготовления пиццы является первичная обработка для ингредиентов типа мяса, и овощей. Эти наименования предварительно варят или обжаривают. Связанно это со скорым выпеканием блюда. Обычно до полной готовности пиццы с момента закладки в духовой шкаф проходит 7 – 10 мин.

Для начинки используют абсолютно любые продукты. Это могут быть:

  • грибы;
  • маслины;
  • мясо;
  • овощи;
  • сыр;
    пряные травы. 

Перед распределением на основе всё мелко нарезается. Слой начинки на лепёшке должен быть равномерным. Заключительный штрих это посыпание верху натёртым сыром, примешанным с душистыми травами.

Выпекание

Обычно до полной готовности с момента закладки в духовой шкаф проходит 7 – 10 мин. Чтоб пицца получилась румяной, предварительно духовку заранее нагревают до 300 C. При этом противень тоже должен находиться внутри. Перед тем как разложить на него лепёшки лист вынимают.

Итальянский соус из томатов

В заключение поделюсь рецептом настоящего соуса из Италии. Для его приготовления можно использовать консервированные помидоры в собственном соку. Если их нет, то сварить несложно из свежих плодов. Продуктов понадобится немного: 

  • томаты 4 – 5 плодов; 
  • чеснок 5 – 6 зубцов; 
  • базилик несколько листиков; 
  • соль по вкусу; 
  • растительное масло 20 гр.

Для измельчения ингредиентов можно использовать блендер. Полученную массу уваривают на медленном огне в течение часа. Периодически соус нужно помешивать, чтоб избежать пригорания.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Особенности приготовления пиццы с грибами и сочетание продуктов Особенности приготовления пиццы с грибами и сочетание продуктов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: