Обустройство дома » Почему не отжимает стиральная машина и как это исправить
Новости
Лента свежих новостей

Почему не отжимает стиральная машина и как это исправить


  • 13-04-2021, 21:35
Почему не отжимает стиральная машина и как это исправить

Средний период эксплуатации стиральной машинки составляет 5-10 лет. По истечении времени использования прибора могут начаться неполадки. Одной из частых поломок считается то, что стиральная машина не отжимает белье или делает это плохо. Чтобы устранить поломку, важно найти главную причину или же заказать ремонт стиральных машин на https://remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/remont-stiralnyh-mashinlevyj-bereg/.

Причины проблемы и особенности устранения

Если нет уверенности, что причина будет найдена и устранена самостоятельно на должном уровне, лучше обратиться к специалистам. Но можно попробовать определить проблему и самостоятельно.

Среди частых причин того, что стиральная машина перестала отжимать белье, выделяют:

  1. Ошибки в использовании бытовой техники. Поломка бытовой техники возникает по причине неправильной ее эксплуатации владельцем. Спровоцировать неприятности могут ситуации: попадание в барабан посторонних твердых предметов, не правильное расположение стиральной машинки, неоднократное превышение максимального веса загрузки, для нагревательных элементов не проводятся профилактические работы по накоплению накипи.
  2. Технические причины по вине пользователя. К ним относят: случайное отключение режима «без отжима», засор системы слива. Последняя проблема возникает после того, как в бытовой прибор попал посторонний предмет и перекрыл отверстие. Это в дальнейшем становится причиной образования застоявшегося неприятного запаха.
  3. Не стоит пренебрегать советами по максимальному количеству белья, которое загружают. Важно равномерно распределять белья по барабану, чтобы не возникал дисбаланс. Поломка возникает, когда дисбаланс и перегруз был на постоянной основе, а не однократно.

Если после проверки указанные проблемы не обнаружены, причиной могут быть технические неисправности.

  1. Вода не вышла полностью из барабана - проверить фильтр на засорение. В данной ситуации достаточно очистить слив.
  2. Постоянные перегрузки бытовой техники - из лада может выйти таходатчик. Его ремонт или замену доверить специалисту.
  3. Барабан крутит белье, но оно остается мокрым - проверить качество функционирования прессостата. Если проблема в нем, для устранения проблемы проделать одно из действий: сделать продувку шланга под давлением, перезакрепить шланг, провести очистку камеры от водных остатков.

Если стиральная машина не проводит отжим, учитывать, проблема может заключаться в износе щеток, межвитковом замыкании, повреждении катушки или ее обмотки. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele
Не отжимает стиральная машина и как это исправить Не отжимает стиральная машина и как это исправить
Частые поломки стиральных машин LG и диагностика Частые поломки стиральных машин LG и диагностика


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: