Обустройство дома » Поэтапный процесс подключения душевой кабины
Новости
Лента свежих новостей

Поэтапный процесс подключения душевой кабины


  • 14-04-2021, 21:51
Поэтапный процесс подключения душевой кабины

Устанавливая вместо ванной душевую кабинку, владелец получает больше свободного пространства в ванной комнате. При этом, функциональность помещения остается прежней. Помимо того, душевая кабинка отличается простотой в установке, поэтому ее монтаж не вызовет дискомфорта даже у неопытных специалистов. Достаточно купить душевую кабину, ознакомиться с правилами ее монтажа, изучить правила подключения к канализационной системе и можно приступать к использованию устройства.

Правила

Поскольку точка подвода воды в каждой модели душевых кабинок разная, необходимо изначально приобрести конструкцию и только потом приступать к разметке и разводке водопроводной системы.

Также стоит понимать, что некоторые конструкции нуждаются в установке системы слива, располагающейся в стяжке пола. Так, чем ближе водорозетки располагаются к смесителю, тем меньше понадобится длина гибкого отвода. Тоже самое следует сказать и о канализационной системе.

Этапы

Процесс монтажа включает в себя несколько этапов:

  1. Установка поддона, либо подиума. Изначально необходимо установить поддон. Монтаж устройства должен осуществляться на контролируемые опоры, которые позволяют корректировать высоту кабинки от напольного покрытия. Благодаря таким опорам можно выровнять уровень и правильно расположить бортики системы. Поддон следует фиксировать, придерживаясь горизонтального положения, чтобы вся жидкость поступала в слив и не оставались ее остатки. Дно таких поддонов производится с небольшим уклоном, в сторону канализационного слива.
  2. Подсоединение поддона к системе канализации. Далее следует установить слив к поддону в специально отведенное отверстие, установить сифон и подсоединить сливную трубу гофрированного типа, предназначенную для вывода воды в канализационную систему. Подсоединение должно осуществляться строго в указанном порядке, чтобы не образовался затвор воды.
  3. Подключение труб. К душевой кабинке лучше проводить воду, поступающую от умывальника. Для этого необходимо подготовить длинные шланги или пластиковые отводы. Все патрубки следует соединить в одну систему и протянуть, используя гаечный ключ и подтягивая все гайки.

Сам водопровод следует собирать из металлических, либо пластиковых труб, которые соединяются друг с другом с помощью сварки, либо обжимной гильзы. Тем не менее, подсоединение к душу должно выполняться, используя фитинги и резьбовые соединения. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Как правильно выполнить установку душевой кабины Как правильно выполнить установку душевой кабины
Как грамотно выбрать душевую кабину: что учесть Как грамотно выбрать душевую кабину: что учесть
Способы и правила прочистки душевой кабины Способы и правила прочистки душевой кабины
Устройство и правила монтажа душевой кабины Устройство и правила монтажа душевой кабины


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: