Обустройство дома » По каким критериям выбирать пластиковое окно для дома
Новости
Лента свежих новостей

По каким критериям выбирать пластиковое окно для дома


  • 16-04-2021, 09:13
По каким критериям выбирать пластиковое окно для дома

Пластиковое окно — это сложное изделие, состоящее из многих компонентов. Все компоненты важны. Ведь тонкий стеклопакет, дешевая фурнитура, некачественная арматура, недолговечный уплотнитель, явно не обрадуют покупателя. Чтобы пластиковые окна стали хорошей покупкой, нужно конкретно определиться со своими потребностями. Например, важно обратить внимание на температуру, шумовую нагрузку, требования безопасности, правильность установки и выбрать подходящие окна в Кременчуге.

Одним из важных компонентов, является профиль

Его качество определяет срок службы, внешний вид, изоляцию. Профиль выбирают, имеющий сертификат со всеми стандартами. По характеристике и стоимости в предпочтении немецкий производитель. Хотя в последнее время российские производители с успехом продвигаются на рынке, используя при этом иностранную технологию. Поэтому обращают внимание не на бренд, а на качество профиля. Профиль считается лучше шириной от 58 до 121 мм. Изоляционные свойства определяются камерами. Окна с двумя камерами используются в квартирах, с тремя на лоджиях. В основном в России выбирают профили с тремя камерами и толщиной наружных стенок не менее 3мм. Из-за перепадов температуры, армирующий вкладыш из стали, покрытой цинком, должен быть около 2х мм, это придает жесткость изделию. По устойчивости к погоде применяются морозостойкие профили, когда зимой за -20 градусов. Оконный профиль выбирается в разных цветах, лучше акрилового покрытия.

Следующий компонент, это стекла, защищающие от солнца. Из-за разных технологий покрытия они могут быть тонированные или отражающие излучение. Есть возможность выбрать прозрачные стеклопакеты, которые отражают солнце, но пропускают свет.

Шпросы, фурнитура, уплотнители

Шпросы выступают конструктивными компонентами, для прочности стеклопакетов. В декоративном виде могут быть в любом цвете. Они имеют ширину от 8 до 32 мм. Фурнитуру окон выбирают хорошего качества, обеспечивающего надежное открывание и запирание створок. Она должна быть стальная и соответствовать ГОСТу, сертификатам. Уплотнители выступают в роли герметичности, обеспечивающей тепло и звукоизоляцию. Они берегут фурнитуру от перепада температур, пыли, вредных частиц. По качеству уплотнители выбирают европейских производителей.

Придерживаясь всех этих правил, действительно выбирают соответствующее окно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Монтаж пластикового окна в деревянном доме и советы Монтаж пластикового окна в деревянном доме и советы
Особенности установки пластикового окна в каркасном доме Особенности установки пластикового окна в каркасном доме
Простые способы подготовки пластикового окна к зиме Простые способы подготовки пластикового окна к зиме
Как не ошибиться в выборе окон ПВХ Как не ошибиться в выборе окон ПВХ
Покупаем пластиковые окна в Москве. Покупаем пластиковые окна в Москве.


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: