Наука и технологии » Как правильно удалить приложение на xiaomi
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно удалить приложение на xiaomi


  • 16-04-2021, 20:20
Как правильно удалить приложение на xiaomi

Смартфоны поставляются со множеством заранее установленных программ. Они бывают очень полезными, играют важную роль. Однако существуют такие, которые только расходуют ресурс аккумулятора, занимают объем оперативной памяти, не добавляя никаких необходимых функций телефону. Китайский производитель допускает возможность регулировки некоторых свойств мобильного телефона, поэтому некоторые приложения на Xaomi можно удалить

Какие программы можно удалять

К данной процедуре нужно относиться весьма осторожно, чтобы не удалить системное приложение, обеспечивающее работу смартфона. Чтобы понять, какие из программ убираются безболезненно, стоит прочитать больше про приложения на https://mifan.ru/prilozheniya-xiaomi/getapps/. Основными кандидатами на удаление являются:

  1. Встроенный браузер MIUI.
  2. Диктофон.
  3. Галерея.
  4. Анимированные заставки.
  5. Второстепенные программы типа погоды, почта, музыка, карты Гугл, программа электронной почты.

Удаление без прав суперпользователя

Такие права называются root, дают возможность изменения системных папок. Проведение операции без подобных прав, потребует компьютера с Виндовс или иОС, USB-кабеля для подсоединения смартфона и специальной утилиты Xiaomi ADB Fastboot Tools. Приложение устанавливается на компьютер, затем к нему подключается смартфон. В настройках мобильного устройства нужен пункт «О телефоне», в нем раздел «Версия MIUI». Получить статус разработчика. Затем в расширенных настройках нужно найти раздел для разработчиков, в нем пункт ««Отладка по USB». Нужно сменить режим на передачу файлов по USB. Это позволит компьютеру увидеть смартфон в качестве сменного диска, и проводить с ним аналогичные операции, как в случае с флешкой или другим устройством. Определить нужный список приложений для удаления и произвести процедуру Uninstall. Чтобы изменения сохранились, смартфон нужно перегрузить.

Работа с рут-правами

Этот вариант повлечет за собой лишение гарантии, поэтому работать можно только опытным владельцам, понимающим все тонкости процесса.

Разблокировать загрузчик можно подав запрос на официальном сайте компании-производителя. Авторизовавшись по номеру устройства, нужно указать причину: To install localized firmware.Рассматривать могут от 1 до 3 дней. Если решение положительное, то на компьютер понадобится установить программы MiPhoneManager и MiFlashUnlock.

Далее осуществляются действия, как в предыдущем случае при получении прав разработчика. В разделе нужно включить заводскую разблокировку. В приложении на ПК MiFlashUnlock вводятся данные учетной записи Xiaomi. Затем смартфон перезагружается. При повторном включении зажимается кнопка питания и увеличения громкости. При появлении эмблемы, первая клавиша отпускается, вторая удерживается, выбирается режим Fastboot. Затем смартфон подключается к ПК и нажимается кнопка «Разблокировать».



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы
Способы и правила смены аккаунта на ОККО в телевизоре Способы и правила смены аккаунта на ОККО в телевизоре
Как правильно выполнить замену аккумулятора  Xiaomi Как правильно выполнить замену аккумулятора Xiaomi
Установка приложения БК Олимп, 1хСтавка и Мелбет на iPhone и советы Установка приложения БК Олимп, 1хСтавка и Мелбет на iPhone и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: